Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 54 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Agosto del 2021

15ª (3351)

Handicap (Hd)
Pr. "No Smoking"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Barrosa)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $22.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip.Del Desq.Val.$1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° El Gran Tornado

2° Semper Altum

3° Gracias Por Venir

4° Catching Dreams

5° Lucky Weekend

6° Doña Carlota

7° Elisita Mia

8° Kay Kay

9° Mia Rafaela

10° Road King

11° Grande Dominguin

12° Vine Vide Vinci

13° Maxy Divine

14° Cavamon

U° Iron Bush


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Gran Tornado (Newfoundland) 4a 432k 56 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 18.40
6 Semper Altum (Mastercraftsman) 5a 491k pz 55 V. Orrego Luis Machulas G. 8.00
4 Gracias Por Venir (Fantasmagorico) 4a 488k 55 V. Ramírez Lauro Pérez A. 10.70
9 Catching Dreams (Newfoundland) 7a 471k 4 55 N. Soto Eugenio Switt V. 18.90
1 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 5a 491k 4 56 L. González Juan C. Pichara J. 8.80
10 Doña Carlota (Morning Raider) 4a 404k 54 B. Sancho Mario A. Apablaza G. 5.50
13 Elisita Mia (Boboman) 4a 459k 5 54 M. Aranda Juan Ubilla P. 4.60
8 Kay Kay (Boboman) 6a 504k 7 56 R. Fuenzalida José Alvarez D. 5.30
12 Mia Rafaela (Passion for Gold) 4a 437k 56 R. Avila Mario Covarrubias 12.10
10° 7 Road King (Gemologist) 4a 507k 55 N. Ramirez Cristian Meneses S. 21.50
11° 5 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 6a 469k 8 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 22.00
12° 15 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 464k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 22.70
13° 11 Maxy Divine (Henrythenavigator) 6a 490k 10¼ 56 A. Vásquez Daniel Contreras A. 9.20
14° 14 Cavamon (Dance Brightly) 5a 433k 13½ 55 L. Silva Ricardo Rojas S. 19.80
3 Iron Bush (Court Vision) 4a 416k 31 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 50.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.00 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Gran Tornado 18,40 7,20 7,90
(6) Semper Altum
3,10 2,40
(4) Gracias Por Venir

4,40
Dividendos
Ganador 18,40
Exacta 2/6 $47.200
Quinela 2/6 $21.050
Trifecta 2/6/4 ( 27 vales ) $279.320 - $7.541.640
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 2/2 $43.130
Quinela Place 2/6 $4.200 - 2/4 $7.410 - 4/6 $5.830
Enganche $20.650
Valor Nominal $18.770
Favorito: (13)Elisita Mia

Mandiles: 2, 6, 4, 9, 1, 10, 13, 8, 12, 7, 5, 15, 11, 14, 3

Jinetes: (1°) Cristian A. Alegría T., (2°) Victor Orrego F., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Lesly C. González, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Marcos Aranda C., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Fabyan Taun, (13°) Alberto Vásquez V., (14°) Luis Silva R., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan Ubilla P., (8°) José Alvarez D., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Cristian Meneses S., (11°) Oscar Donate S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Albino, (2°) Luis Machulas G., (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Dejenme Soñar, (5°) Flexografica, (6°) Estos no Fallan, (7°) Valentín Ubilla C., (8°) Maglo, (9°) Felisi, (10°) Cristian Meneses S., (11°) El Duende, (12°) Lusugo, (13°) Chapala, (14°) Los Muchachos, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras San Ignacio