Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 54 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Agosto del 2021

17ª (3353)

Handicap (Hd)
Pr. "Nereo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Barrosa)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Wild World

2° New York New York

3° God Live Forever

4° Yoshida

5° Hazan

6° Silvestrin

7° Lahti

8° Giornale

9° Desert Cat

10° Doña Dasha

11° Rubio Cruzado

12° Kudos

13° La Protagonista

14° Silver Horse

U° Alguna Esperanza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Wild World (Monthir) 4a 460k 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 4.60
3 New York New York (Indy Dancer) 6a 530k pz 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 15.20
8 God Live Forever (Ecliptic) 4a 439k ½ cp 56 N. Ramirez Cristian Meneses S. 11.80
15 Yoshida (Midshipman) 4a 443k ¾ cp 56 M. Chamorro Rafael Bernal G. 30.50
1 Hazan (Gstaad II) 7a 486k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 9.60
7 Silvestrin (Daddy Long Legs) 6a 448k 3 55 N. Soto Mario A. Apablaza G. 11.90
13 Lahti (Mastercraftsman) 5a 503k 54 V. Ramírez Eduardo Lab R. 19.00
2 Giornale (Mastercraftsman) 5a 518k 4 56 R. Avila Mario Covarrubias 2.30
14 Desert Cat (Newfoundland) 4a 430k 55 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 23.50
10° 10 Doña Dasha (Grand Daddy) 5a 481k 5 54 F. González José Lastra B. 27.90
11° 11 Rubio Cruzado (Layman) 8a 455k 8 56 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 17.80
12° 4 Kudos (Passion for Gold) 5a 444k 55 C. Hernández Luis Muñoz S. 20.20
13° 5 La Protagonista (Seeking The Dia) 4a 459k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 24.20
14° 12 Silver Horse (Layman) 6a 476k 56 I. Vargas Manuel Norambuena Ch. 50.60
9 Alguna Esperanza (Gemologist) 4a 496k Ntr 55 W. León Rodrigo Quiroz S. 8.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.58 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Wild World 4,60 2,70 2,00
(3) New York New York
5,90 4,10
(8) God Live Forever

2,80
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 6/3 $13.650
Quinela 3/6 $9.560
Trifecta 6/3/8 (52 vales) $195.930 - $10.188.360
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 2/6 $112.230
Quinela Place 3/6 $3.800 - 6/8 $3.730 - 3/8 $6.970
Triple Desquite a 1º 6 ( 16 vales ) $1.474.550
Triple Desquite a 2º 3 ( 3 vales) $1.965.740
Triple del Desquite Monto Total Repartido: $29.490.020
Sexta del Chile 1º 1o. 9 vales c/4 aciertos, $221.860
Pzo. Sexta del Chile Estimado $18.000.000
Favorito: (2)Giornale

Mandiles: 6, 3, 8, 15, 1, 7, 13, 2, 14, 10, 11, 4, 5, 12, 9

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Jorge Hernández, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Nicolás Soto O., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Felipe A. González, (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Carlos Hernández H., (13°) Nicolás Molina, (14°) Ivan Vargas, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Ricardo Rojas S., (10°) José Lastra B., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Nativo, (2°) French Fries, (3°) Vida Nueva, (4°) La Flo, (5°) Anita María, (6°) Albino, (7°) Los Tanderos, (8°) Gran Xime, (9°) La Tropa, (10°) Viejo Querido, (11°) Tata Tito, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Lusugo, (14°) Busta, (U°) El Kaiser

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Macul, (13°) Agricola Santa Eliana Spa, (14°) Haras Marisol, (U°) Haras Santa Olga