Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 54 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Agosto del 2021

18ª (3354)

Handicap (Hd)
Pr. "New Dandy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Barrosa)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.424.000

CLP $2.140.000 al 1ro - CLP $642.000 al 2do - CLP $428.000 al 3ro - CLP $214.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$40.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Antito Campeona

2° Rude Boy

3° Kukimoto

3° Gordito Simpaticon

5° Borgia Beach

6° Niña Africana

7° El Pretencioso

8° Selectino

9° Andre Tor

10° Corazon Minero

11° Lucky Tawqeet

12° Sarkor

U° Rexitto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Antito Campeona (Grand Daddy) 4a 454k 53 A. Vásquez Oliverio Martínez L. 3.70
14 Rude Boy (Grand Daddy) 8a 499k 55 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 28.90
15 Kukimoto (Mr Speaker) 4a 458k 55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 15.20
6 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 451k 53 L. Silva Luis Muñoz S. 12.80
11 Borgia Beach (Discreet Cat) 5a 470k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.50
10 Niña Africana (Gstaad II) 5a 476k 53 F. Taun Rafael Bernal G. 47.90
12 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 5a 435k 55 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 11.40
5 Selectino (Dunkirk) 7a 485k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 6.50
1 Andre Tor (Seeking The Dia) 4a 471k 8 55 J. Vergara Isaac Michea F. 29.10
10° 7 Corazon Minero (Grassy II) 5a 502k 53 J. Paredes Mario Covarrubias 18.20
11° 9 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 6a 483k 10 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 26.20
12° 4 Sarkor (Verrazano) 4a 506k 12 55 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 17.50
13 Rexitto (Bad Daddy) 5a 456k 12¾ 53 N. Molina Pedro Molina I. 8.00
Retiros: (2)Alfa Cuatro, (8)J'arrive
Tiempo: 1.12.24 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Antito Campeona 3,70 2,20 1,60
(14) Rude Boy
8,80 5,20
(15) Kukimoto, (6) Gordito Simpaticon

1,70
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 3/14 $25.550
Quinela 3/14 $13.890
Trifecta 3/14/6 (27 vales) $157.120 3/14/15 (32 vales) $129.470 - $8.485.619
Cuatrifecta -
Superfecta 3/14/6/15 (4 vales) $1.302.920 3/14/15/6 (4 vales) $1.302.920 - $10.423.360
Doble de Mil 6/3 $28.000
Quinela Place 3/14 $2.440 - 3/6 $1.420 - 3/15 $2.390
Enganche $4.950
Valor Nominal $4.500
Favorito: (11)Borgia Beach

Mandiles: 3, 14, 15, 6, 11, 10, 12, 5, 1, 7, 9, 4, 13

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Luis Silva R., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Fabyan Taun, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Jorge Vergara O., (10°) José Paredes R., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Luis Muñoz S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Sergio Morales G., (9°) Isaac Michea F., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Joao Castillo L., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Tano Y Cony, (2°) La Tropa, (3°) Letty, (3°) Abenber, (5°) Los Tanderos, (6°) Taulemu, (7°) Baemar, (8°) Yanira, (9°) Salamanca, (10°) Mario Covarrubias E., (11°) Quarter Dollar, (12°) Tío Carlitos, (U°) Isla Torina

Criadores: (1°) , (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Cordillera, (5°) Fantini Braun , Fernando, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Isabel