Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 54 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Agosto del 2021

20ª (3356)

Handicap (Hd)
Pr. "Nautico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1200m Arena (Barrosa)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.744.000

CLP $2.340.000 al 1ro - CLP $702.000 al 2do - CLP $468.000 al 3ro - CLP $234.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Raskolnikov

2° It's My Dream

3° Grand Brother

4° Paloma Angelica

5° Henry Danger

6° Tata Carmelo

7° Zulaidy

8° Terra Mia

9° Papelito

10° Super Mary

11° Indian Tiger

U° Bien Hablado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Raskolnikov (Verrazano) 4a 527k 57 B. Sancho Cristián Urbina R. 3.10
1 It's My Dream (Omayad) 4a 440k 57 O. Ulloa Juan C. Pichara J. 4.50
9 Grand Brother (Grand Daddy) 8a 509k 56 J. Hernández Sergio Inda M. 4.50
12 Paloma Angelica (Forever Thing) 4a 464k 57 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 14.00
6 Henry Danger (Henrythenavigator) 6a 475k 6 54 R. Fuenzalida José Alvarez D. 11.40
2 Tata Carmelo (Boboman) 5a 477k 7 59 M. Aranda Juan Ubilla P. 7.80
5 Zulaidy (Newfoundland) 4a 430k 8 55 J. Vergara Marco Pavez O. 8.40
13 Terra Mia (Viscount Nelson) 7a 506k 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 9.30
8 Papelito (Papelon) 5a 443k 10½ 58 R. Cisternas Cristian Meneses S. 11.30
10° 4 Super Mary (Felíz de Vivir) 4a 394k 12½ 55 N. Soto Rafael Bernal G. 44.10
11° 10 Indian Tiger (Indian Trail) 4a 482k 17 54 L. Silva Félix Sepúlveda E. 34.50
7 Bien Hablado (Mr Speaker) 3a 441k 29½ 54 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 118.50
Retiros: (3)Ange Gass, (11)Musica del Rio, (14)Siamo Fuori
Tiempo: 1.11.91 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Raskolnikov 3,10 1,70 1,40
(1) It's My Dream
2,00 1,50
(9) Grand Brother

1,40
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 3,11,14,15/1 $2.690
Quinela 1/3,11,14,15 $1.450
Trifecta 3,11,14,15/1/9 ( 1150 vales ) $12.300 - $14.156.380
Cuatrifecta -
Superfecta 3,11,14,15/1/9/12 ( 97 vales ) $64.980 - $6.303.060
Doble de Mil 2/3,11,14,15 $23.530
Quinela Place 1/3,11,14,15 $590 - 3,11,14,15/9 $650 - 1/9 $760
Triple 1º Lugar 15 con 385 vales $116.770
Triple 2º Lugar 1 con 263 vales $43.370
Gran Triple Final Monto Total Repartido $56.362.760
Favorito: (15)Raskolnikov

Mandiles: 15, 1, 9, 12, 6, 2, 5, 13, 8, 4, 10, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge Hernández, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Luis Silva R., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Sergio Inda M., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) José Alvarez D., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Marco Pavez O., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Zhou, (2°) Marete, (3°) Legacy, (4°) Fos, (5°) Valpo, (6°) Tata Carmelo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Quarter Dollar, (9°) Vida Nueva, (10°) C.B.G., (11°) Corral Hipico, (U°) Alarife

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Marta