Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 55 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Agosto del 2021

14ª (3409)

Handicap (Hd)
Pr. "Paseo Colon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Reina Martina

2° Decimo Real

3° Gran Calerano

4° Daniel El Travieso

5° Lluvia De Gracia

6° Dejala Ahi

7° Dele Cotele

8° Franca Aventura

9° Gran Rojo

10° Royal Seal

11° Y A Quien No

12° Amor Amor

13° LLave De La Vida

14° Mandioka

U° El Pumbi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Reina Martina (Magnifi Cat) 5a 453k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.20
15 Decimo Real (Aragorn) 5a 420k 55 A. Aedo Rafael Bernal G. 35.60
10 Gran Calerano (Ecliptic) 5a 445k 56 N. Figueroa Eugenio Switt V. 16.60
4 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 4a 453k 57 R. Painen Luis Machulas G. 11.50
11 Lluvia De Gracia (Gstaad II) 4a 446k 55 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 7.90
14 Dejala Ahi (Vision And Verse) 6a 460k 54 J. Flores Harrison Adonis B. 32.60
3 Dele Cotele (Competitive Edge) 4a 475k 55 R. Avila Mario Covarrubias 11.30
1 Franca Aventura (Tumblebrutus) 6a NSPk 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.20
2 Gran Rojo (Sight) 4a 446k 55 S. Muñoz Juan Aravena M. 34.80
10° 9 Royal Seal (Scat Royal) 4a 443k 56 G. Aros Rodrigo López B. 10.80
11° 13 Y A Quien No (Until Sundown) 4a 471k 8 56 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 23.00
12° 8 Amor Amor (Ecologo) 4a 430k 10¼ 55 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 76.90
13° 12 LLave De La Vida (Ecliptic) 4a 420k 10¾ 56 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 83.10
14° 5 Mandioka (Dangerous Midge) 4a 401k 11¼ 56 A. Varas Cristian Meneses S. 49.10
6 El Pumbi (Gemologist) 4a 455k 17½ 55 L. Chávez Mario A. Apablaza G. 9.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Reina Martina 4,20 2,70 1,80
(15) Decimo Real
10,50 5,60
(10) Gran Calerano

4,70
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 7/15 $35.010
Quinela 7/15 $23.240
Trifecta 7/15/10 ( 7 vales ) $818.710 - $5.730.970
Cuatrifecta -
Superfecta 7/15/10/4 ( 3 vales ) $2.593.200 - $7.779.600
Doble de Mil 8/7 $74.610
Quinela Place 7/15 $13.210 - 7/10 $2.570 - 10/15 $9.490
Triple 1º Lugar 7 con 6 vales $2.331.530
Triple 2º Lugar 10 con 1 vale $3.497.040
Triple Con Alargue N°2 Monto Total Repartido $17.486.220
Favorito: (1)Franca Aventura

Mandiles: 7, 15, 10, 4, 11, 14, 3, 1, 2, 9, 13, 8, 12, 5, 6

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Anita Aedo U., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) José Flores G., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Gustavo Aros, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Victor Iturriaga, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Ariel Varas V., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Luis Machulas G., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Claudio Bernal G., (9°) Juan Aravena M., (10°) Rodrigo López B., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Cristian Meneses S., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Los Carroza, (2°) Santa Ana, (3°) Matunata, (4°) Tierras Negras, (5°) Altamira, (6°) Pablo Adonis Abarca , (7°) Mario Covarrubias E., (8°) Mascota, (9°) That, (10°) Jaimito, (11°) Huaso Nano, (12°) Kuka, (13°) El Aguila, (14°) Mama Lila, (U°) Raices De Codegua

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) , (5°) Alfredo Céspedes Chacón , (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Futuro S.R.L., (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Porta Pía, (U°)