Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 55 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Agosto del 2021

16ª (3411)

Handicap (Hd)
Pr. "Principito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 9
1400m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.888.000

CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° El Espartaco

2° Mister Anchor

3° Henry Danger

4° Grand Brother

5° Walk To Me

6° Domingo Y Principe

7° Magnus Chase

8° Mi Martin

9° Leonne

10° Brisa De Primavera

11° Rude Boy

12° Fuerte Ñiebla

13° Placido Domingo

14° El Principe Dorado

U° Papito Lindo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Espartaco (Equal Stripes) 4a 479k 56 J. Hernández Ximeno Urenda P. 2.70
14 Mister Anchor (Until Sundown) 4a 466k ¾ cp 50 N. Figueroa Eugenio Switt V. 11.70
5 Henry Danger (Henrythenavigator) 6a 472k 56 R. Fuenzalida José Alvarez D. 7.20
4 Grand Brother (Grand Daddy) 8a 506k 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.40
6 Walk To Me (Forever Thing) 4a 504k 10 52 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 8.90
16 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 5a 480k 10¼ 52 M. Aranda Juan Ubilla P. 64.50
3 Magnus Chase (Passion for Gold) 6a 496k 11 52 A. Aedo Alejandro Padovani E. 44.50
13 Mi Martin (Morning Raider) 10a 478k 11¼ 54 L. Chávez Mario A. Apablaza G. 18.40
15 Leonne (Holy Roman Emperor) 6a 473k 11½ 52 D. Carrasco Isaac Michea F. 103.80
10° 1 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 4a 434k 11½ 51 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 53.60
11° 10 Rude Boy (Grand Daddy) 8a 502k 11½ 57 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 8.10
12° 11 Fuerte Ñiebla (Sposito) 5a 488k 12 50 J. Pimentel Cristian Quiroz E. 81.90
13° 2 Placido Domingo (Domingo Siete) 5a 458k 14 51 L. González Juan C. Pichara J. 40.40
14° 9 El Principe Dorado (Morning Raider) 5a 488k 14½ 54 M. Chamorro Rodrigo Muñoz M. 8.70
7 Papito Lindo (Stevie Wonderboy) 7a 442k 14½ 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 27.10
Retiros: (8)El Barrero
Tiempo: 1.25.53 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Espartaco 2,70 1,70 1,50
(14) Mister Anchor
4,60 3,10
(5) Henry Danger

1,60
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 8,12/14 $5.270
Quinela 8,12/14 $3.780
Trifecta 8,12/14/5 ( 63 vales ) $68.710 - $4.328.730
Cuatrifecta -
Superfecta 8,12/14/5/4 ( 14 vales ) $87.690 - $1.227.660
Doble de Mil 11/8,12 $9.150
Quinela Place 8,12/14 $1.100 - 5/8,12 $1.160 - 5/14 $11.400
Enganche $9.950
Valor Nominal $7.650
Favorito: (12)El Espartaco

Mandiles: 12, 14, 5, 4, 6, 16, 3, 13, 15, 1, 10, 11, 2, 9, 7

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Anita Aedo U., (8°) Luis Chávez C., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Fabyan Taun, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Jesús Pimentel, (13°) Lesly C. González, (14°) Mauricio Chamorro M., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Eugenio Switt V., (3°) José Alvarez D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Isaac Michea F., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Carlos Cavieres, (3°) Valpo, (4°) Legacy, (5°) Carjor, (6°) Los Peque, (7°) El Electrico, (8°) Mami Chabe, (9°) Lgs Generadores, (10°) Las Estelas, (11°) La Tropa, (12°) Fos, (13°) Pablo Jimenez, (14°) Las Tres Damas, (U°) Amor Propio

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto