Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Agosto del 2021

(3439)

Handicap (Hd)
Pr. "Isola Piu Bella"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Joven Sagaz

2° Khachanov

3° Luna Y Sol

4° Magno Man

5° Leon De Aquitania

6° Levant

7° India Terca

8° Liucura Del Itata

9° Vikingo Rock

10° Jasper Park

11° Darcy

12° Papalilo

13° Spirit Fire

U° La Sibaeña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Joven Sagaz (Fast Company) 7a 480k 56 R. Avila José Bravo M. 2.80
13 Khachanov (Seville) 4a 487k 56 B. Sancho José Ignacio Inda D. 8.10
12 Luna Y Sol (Monthir) 4a 461k 56 I. Valdivia Ricardo Rojas S. 11.30
15 Magno Man (Boboman) 7a 521k 56 A. Varas Manuel Velarde B. 3.80
11 Leon De Aquitania (Mr Speaker) 4a 414k 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 11.20
4 Levant (Mastercraftsman) 5a 481k 8 56 G. Pérez Isaac Michea F. 9.70
6 India Terca (Gemologist) 4a 464k 10¾ 56 D. Miranda Eugenio Switt V. 48.80
5 Liucura Del Itata (Irish Brother) 4a nspk 11 56 W. León Guillermo Sanchez L. 101.20
2 Vikingo Rock (Boboman) 5a 484k 11¼ 56 M. Gutiérrez Félix Sepúlveda E. 22.30
10° 1 Jasper Park (Lookin At Lucky) 5a 464k 12¼ 56 A. Covarrubias Luis Muñoz S. 28.70
11° 8 Darcy (Gstaad II) 4a 447k 12¼ 56 J. Rivera Daniel Contreras A. 5.70
12° 14 Papalilo (Grassy II) 5a 456k 12¾ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 13.30
13° 3 Spirit Fire (Caesarion) 6a 434k 16½ 56 M. Fuentes Luis Machulas G. 37.10
9 La Sibaeña (War Command) 5a 494k 33 56 N. Molina Daniel Contreras A. 54.00
Retiros: (7)Jhon Berna
Tiempo: 1.13.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Joven Sagaz 2,80 1,90 1,70
(13) Khachanov
2,40 2,00
(12) Luna Y Sol

3,50
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 7,10/13 $5.740
Quinela 7,10/13 $2.680
Trifecta 7,10/13/12 ( 164 vales ) $31.690 - $5.197.160
Cuatrifecta -
Superfecta 7,10/13/12/15 ( 25 vales ) $66.710 - $1.667.750
Doble de Mil 6/7,10 $12.310
Quinela Place 7,10/13 $1.030 - 7,10/12 $930 - 12/13 $3.280
Enganche $3.200
Valor Nominal $2.920
Favorito: (10)Joven Sagaz

Mandiles: 10, 13, 12, 15, 11, 4, 6, 5, 2, 1, 8, 14, 3, 9

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Ariel Varas V., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Wilbert León H., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Isaac Michea F., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Guillermo Sanchez L., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Luis Machulas G., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) Dani Orlandi, (3°) Altamira, (4°) Lord Charles, (5°) Tres O, (6°) Lgs Generadores, (7°) Dejenme Soñar, (8°) Lorenzo Enrique, (9°) Los Bufalos, (10°) Margal, (11°) Alto Rendimiento, (12°) Quemchi, (13°) Lumarq, (U°) Las Tres Lilianas

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Paulina, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) , (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Don Luis, (12°) Hector A. Barria Garcia, (13°) Luis Marquez San Martin, (U°) Haras Don Alberto