Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Agosto del 2021

10ª (3445)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Valparaiso Sporting Club"
Hembras 3 años (h3a)
1400m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.585.000

CLP $7.300.000 al 1ro - CLP $1.825.000 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $547.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Rogue Nation

2° Besa Bay

3° Indian Story

4° Summer lake

5° Miss Levalamat

6° La Capicua

7° Manta Elegante

8° Star Del Alta

9° La Mascarilla

U° Reiyan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rogue Nation (Strong Mandate) 3a 479k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.20
8 Besa Bay (Besa Cat) 3a 500k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 15.10
6 Indian Story (Indian Trail) 3a 483k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 10.40
2 Summer lake (Gemologist) 3a 450k 55 B. León Sergio Inda M. 38.50
9 Miss Levalamat (Indian Trail) 3a 464k 55 J. Hernández Rafael Bernal G. 5.40
1 La Capicua (Dubai Sky) 3a 440k 55 N. Ramirez Aldo Parra D. 18.50
10 Manta Elegante (Seeking The Dia) 3a 475k 55 B. Sancho Carlos Urbina H. 11.10
3 Star Del Alta (Viscount Nelson) 3a 457k 9 55 R. Cisternas Carlos Urbina H. 5.00
7 La Mascarilla (Tourist) 3a 474k 10¾ 55 J. González Juan Paredes V. 3.50
4 Reiyan (Grand Daddy) 3a 456k 20¾ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 9.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.27 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rogue Nation 3,20 1,90 1,60
(8) Besa Bay
7,50 2,80
(6) Indian Story

2,00
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 5/8 $10.020
Quinela 5/8 $5.490
Trifecta 5/8/6 ( 68 vales ) $77.160 - $5.317.480
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/6/2 ( 5 vales ) $474.700 - $2.373.500
Doble de Mil 3/5 $7.580
Quinela Place 5/8 $1.730 - 5/6 $1.190 - 6/8 $4.050
Triple con Alargue 1º Lugar 5 con 284 vales $62.300
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 50 vales $88.260
Triple Con Alargue Monto Repartido $22.106.200
Favorito: (5)Rogue Nation

Mandiles: 5, 8, 6, 2, 9, 1, 10, 3, 7, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Bernardo León E., (5°) Jorge Hernández, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jorge A. González M., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Urbina H., (3°) Marco Pavez O., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Aldo Parra D., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Juan Paredes V., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Auguri, (2°) Bucarest, (3°) Haras Sumaya, (4°) labrador, (5°) Doña Nani, (6°) Azul De Derecha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Negro, (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Sumaya, (4°) , (5°) Haras Sumaya, (6°) Agricola Las Araucarias LTDA., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (U°) Haras Mocito Guapo