Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Agosto del 2021

19ª (3454)

Handicap (Hd)
Pr. "Numeracion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.424.000

CLP $2.140.000 al 1ro - CLP $642.000 al 2do - CLP $428.000 al 3ro - CLP $214.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Bellanova

2° Catching Dreams

3° Kay Kay

4° Star War

5° God Live Forever

6° Yali Capur

7° Bacan's Only

8° Buen Salto

9° Salon De Baile

10° Maxy Divine

11° Dominga Bien Feliz

12° Thotho

13° Suffisano

14° Tienes Valor

U° Viajera Incansable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Bellanova (Seeking The Dia) 4a 482k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.50
12 Catching Dreams (Newfoundland) 7a 464k 54 R. Cisternas Eugenio Switt V. 6.40
3 Kay Kay (Boboman) 6a 505k 54 R. Fuenzalida José Alvarez D. 7.30
11 Star War (Lookin At Lucky) 5a 461k 55 W. León Genaro J. Covarrubias E. 11.60
14 God Live Forever (Ecliptic) 4a 433k 54 N. Figueroa Cristian Meneses S. 10.60
7 Yali Capur (Leading The Parade) 8a 502k 56 J. Solano Carlos A. Flores C. 27.10
10 Bacan's Only (Mr Speaker) 4a 467k 55 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 11.60
9 Buen Salto (Seeking The Dia) 5a 419k 55 G. Aros Rodrigo López B. 13.70
8 Salon De Baile (Violence) 4a 524k 10¾ 56 F. Taun Félix Sepúlveda E. 5.60
10° 2 Maxy Divine (Henrythenavigator) 6a 477k 10¾ 54 L. Silva Daniel Contreras A. 23.10
11° 15 Dominga Bien Feliz (Domingo Siete) 5a 429k 11¾ 54 R. Solorza Luis Machulas G. 10.90
12° 5 Thotho (Stay Thirsty) 5a 449k 21 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 39.70
13° 4 Suffisano (Verrazano) 3a 430k 23¼ 55 M. Fuentes Luis Machulas G. 64.70
14° 6 Tienes Valor (Neko Bay) 5a 423k 26 56 E. Toledo Alejandro Martínez C. 26.60
1 Viajera Incansable (Flyer) 3a 482k 39¼ 56 M. Gutiérrez Félix Sepúlveda E. 7.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Bellanova 4,50 3,00 2,80
(12) Catching Dreams
3,50 3,10
(3) Kay Kay

2,40
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 13/12 $5.700
Quinela 12/13 $2.790
Trifecta 13/12/3 ( 198 vales ) $42.800 - $8.474.400
Cuatrifecta -
Superfecta 13/12/3/11 ( 23 vales ) $148.640 - $3.418.720
Doble de Mil 1,2,11/13 $12.380
Quinela Place 12/13 $1.710 - 3/13 $1.580 - 3/12 $2.170
Enganche $16.600
Valor Nominal $12.770
Favorito: (13)Bellanova

Mandiles: 13, 12, 3, 11, 14, 7, 10, 9, 8, 2, 15, 5, 4, 6, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Wilbert León H., (5°) Nelson Figueroa, (6°) José Solano, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Gustavo Aros, (9°) Fabyan Taun, (10°) Luis Silva R., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Miguel A. Fuentes S., (14°) Elías Toledo C., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Eugenio Switt V., (3°) José Alvarez D., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Rodrigo López B., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Luis Machulas G., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Luis Machulas G., (14°) Alejandro Martínez C., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Dejenme Soñar, (3°) Maglo, (4°) Mis Shukys, (5°) Vida Nueva, (6°) Dossetto, (7°) De Quiva's, (8°) Jaimito, (9°) Baemar, (10°) Chapala, (11°) Tierras Negras, (12°) Carvatero, (13°) El Tirol, (14°) Carlos Nuñez G., (U°) La Flo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Viejo Perro