Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Septiembre del 2021

(3613)

Handicap (Hd)
Pr. "Remador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Furat

2° White Selene

3° Soy Gladiadora

4° Luna Y Sol

5° Tiembla Tumble

6° Tía Peppa

7° Franca Aventura

8° Enjoy Enjoy

9° Joaking

10° Club Altos

11° LLego La Luz

12° Peterluger

13° Gran Magico

14° Little Gem

U° Old Bob


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Furat (Grand Daddy) 7a 482k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 10.30
1 White Selene (Voodoo Swinge) 5a 468k ¾ cp 56 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 7.00
2 Soy Gladiadora (Cumpleaños Feliz) 4a 381k 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 9.90
3 Luna Y Sol (Monthir) 4a 460k 55 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 25.50
13 Tiembla Tumble (Tumblebrutus) 5a 476k 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 27.80
14 Tía Peppa (Tumblebrutus) 5a 460k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 5.20
6 Franca Aventura (Tumblebrutus) 6a NSPk 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.40
15 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 399k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 9.50
12 Joaking (Stevie Wonderboy) 5a 422k 56 J. Herrera Armando Lab J. 6.00
10° 8 Club Altos (Neko Bay) 9a 438k 56 J. Vergara Rodrigo Quiroz S. 14.10
11° 11 LLego La Luz (Morning Raider) 4a 427k 56 H. Jiménez Valentín Ubilla C. 33.90
12° 9 Peterluger (Seeking The Dia) 8a 457k 56 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 20.90
13° 4 Gran Magico (Diamond Tycoon) 6a 562k 10¼ 56 M. Chamorro Rafael Bernal G. 12.10
14° 5 Little Gem (Gemologist) 4a 415k 14½ 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 69.30
7 Old Bob (Stay Thirsty) 4a 420k 21¼ 56 L. Silva Guillermo Sanchez L. 147.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Furat 10,30 6,10 3,60
(1) White Selene
2,90 2,90
(2) Soy Gladiadora

3,30
Dividendos
Ganador 10,30
Exacta 10/1 $21.950
Quinela 1/10 $12.090
Trifecta 10/1/2 ( 26 vales ) $175.220 - $4.555.720
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Quinela Place 1/10 $5.220 - 2/10 $2.840 - 1/2 $2.710
Enganche $14.300
Valor Nominal $13.010
Favorito: (6)Franca Aventura

Mandiles: 10, 1, 2, 3, 13, 14, 6, 15, 12, 8, 11, 9, 4, 5, 7

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Ivan Vargas, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Victor Orrego F., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jorge Vergara O., (11°) Hugo Jiménez T., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Isaac Michea F., (6°) Luis Machulas G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Armando Lab J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Valentín Ubilla C., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Juan Aravena M., (U°) Guillermo Sanchez L.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Estos no Fallan, (3°) Barbara Angélica, (4°) Altamira, (5°) Los Peque, (6°) Señor Elias, (7°) Mascota, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Armando Lab J., (10°) Los Dubo, (11°) Valentín Ubilla C., (12°) Los Bufalos, (13°) Senna, (14°) That, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Loreto