Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Septiembre del 2021

(3614)

Condicional (Cd)
Pr. "Ruente"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Sewing Box

2° Radiohead

3° Super Molino

4° Luca Quadri

5° Up And Under

6° Seeking The Soul

7° El Salvaje

8° Torito Julian

9° Salto Largo

10° Alashdi

11° Flogitto

12° Fantasmin

13° Vive Soñando

U° Che Dad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sewing Box (Forever Thing) 3a 476k 57 L. Silva Luis Muñoz S. 6.30
9 Radiohead (Handsome Tiger) 3a 465k ½ cp 57 B. León Luis Urbina H. 2.10
1 Super Molino (Strong Mandate) 3a 534k 57 J. Toro Aldo Parra D. 14.20
7 Luca Quadri (The Lumber Guy) 3a 495k 57 W. León Guillermo Sanchez L. 61.50
10 Up And Under (Quick Casablanca) 3a 463k 57 V. Ramírez Harrison Adonis B. 14.40
14 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 3a 430k 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 6.90
12 El Salvaje (Diamond Tycoon) 3a 468k 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 4.00
15 Torito Julian (Viscount Nelson) 3a 408k 57 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 35.20
2 Salto Largo (Competitive Edge) 3a 441k 10¼ 57 R. Avila Mario Covarrubias 33.60
10° 8 Alashdi (Magnifi Cat) 3a 441k 16¾ 57 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 36.90
11° 11 Flogitto (Mr Speaker) 3a 404k 16¾ 57 N. Molina Pedro Molina I. 53.10
12° 5 Fantasmin (Mr Speaker) 3a 430k 18½ 57 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 141.00
13° 3 Vive Soñando (Indy Dancer) 3a 396k 20¼ 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 177.80
4 Che Dad (Gstaad II) 3a 453k Rd 57 N. Soto Rafael Bernal G. 7.30
Retiros: (6)Architect
Tiempo: 0.58.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sewing Box 6,30 2,00 1,60
(9) Radiohead
1,70 1,20
(1) Super Molino

3,50
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 13/6,9 $3.390
Quinela 6,9/13 $1.330
Trifecta 13/6,9/1 ( 53 vales ) $54.130 - $2.868.890
Cuatrifecta -
Superfecta 13/6,9/1/7 ( 15 vales ) $491.710 - $7.375.650
Doble de Mil 10/13 $120.260
Quinela Place 6,9/13 $480 - 1/13 $2.660 - 1/6,9 $2.290
Enganche $123.100
Valor Nominal $94.680
Favorito: (9)Radiohead

Mandiles: 13, 9, 1, 7, 10, 14, 12, 15, 2, 8, 11, 5, 3, 4

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Bernardo León E., (3°) Jesus Toro N., (4°) Wilbert León H., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Nicolás Molina, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Luis Urbina H., (3°) Aldo Parra D., (4°) Guillermo Sanchez L., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Pedro Molina I., (12°) Guillermo Sanchez L., (13°) Isaac Michea F., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Antonio Aida, (2°) Manquecura, (3°) El Molino, (4°) Dacamaxi, (5°) El Gallito, (6°) Los Lokolopulus, (7°) Antoine, (8°) Los Arturos, (9°) Quarter Dollar, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Matias Hector, (12°) J.S.T., (13°) Garro, (U°) A.M.

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Chevalex, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Don Alejandro, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) , (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Agrícola Taomina Ltda.