Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Septiembre del 2021

(3615)

Condicional (Cd)
Pr. "Regreso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Tierra De Copihue

2° Rubioherpri

3° Gran Cañamito

4° Pulelo

5° Touchdown

6° Lomachenko

7° Mi Diez Por Ciento

8° Tuguolo

9° Negro Goleador

10° Enviado Especial

11° El Mamello

12° Il Nonno Tano

13° Mister Villagra

U° Cat Mountain


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Tierra De Copihue (Scat Royal) 3a 483k 57 O. Ulloa Juan C. Pichara J. 5.40
1 Rubioherpri (Strong Mandate) 3a 494k 57 R. Avila Mario Covarrubias 10.20
12 Gran Cañamito (California Chrome) 3a 465k 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 1.50
13 Pulelo (Mr Speaker) 3a 462k 9 57 G. Pérez Isaac Michea F. 19.60
10 Touchdown (Gstaad II) 3a 469k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.60
11 Lomachenko (Longboarder) 3a 440k 12¼ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 22.00
9 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 3a 436k 12½ 57 L. Silva Luis Muñoz S. 31.20
3 Tuguolo (Ernest Hemingway) 3a 467k 13 57 B. León Juan C. Pichara J. 24.60
14 Negro Goleador (Verrazano) 3a 462k 15¾ 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 11.70
10° 4 Enviado Especial (Bad Daddy) 3a 448k 16¼ 57 N. Molina Pedro Molina I. 43.00
11° 6 El Mamello (Gemologist) 3a 485k 16½ 57 W. León Guillermo Sanchez L. 39.90
12° 5 Il Nonno Tano (Papelon) 3a 408k 16½ 57 R. Soto Juan Aravena M. 179.70
13° 2 Mister Villagra (Dangerous Midge) 3a 442k 17¼ 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 153.20
8 Cat Mountain (Cat Scan) 3a 458k 32¾ 57 F. González Juan Manríquez Q. 56.80
Retiros: (7)Mal Portao
Tiempo: 0.57.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Tierra De Copihue 5,40 2,20 1,80
(1) Rubioherpri
4,60 2,40
(12) Gran Cañamito

1,30
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 15/1 $16.800
Quinela 1/15 $10.880
Trifecta 15/1/7,12 ( 71 vales ) $37.230 - $2.677.210
Cuatrifecta -
Superfecta 15/1/7,12/13 ( 4 vales ) $218.240 - $872.960
Doble de Mil 13/15 $58.360
Quinela Place 1/15 $2.430 - 7,12/15 $640 - 1/7,12 $530
Triple 1º Lugar 15 con 22 vales $627.690
Triple 2º Lugar 1 con 5 vales $690.360
Triple Inicial Monto Repartido $17.260.980
Favorito: (12)Gran Cañamito

Mandiles: 15, 1, 12, 13, 10, 11, 9, 3, 14, 4, 6, 5, 2, 8

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Luis Silva R., (8°) Bernardo León E., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Nicolás Molina, (11°) Wilbert León H., (12°) Roberto Soto, (13°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Claudio Bernal G., (4°) Isaac Michea F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Pedro Molina I., (11°) Guillermo Sanchez L., (12°) Juan Aravena M., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Papi Querido, (2°) Felipe Jesus, (3°) Curepto, (4°) Colonial, (5°) Benvic, (6°) Don German, (7°) Alejandrina, (8°) Francisca, (9°) Red Loser, (10°) Matias Hector, (11°) Juan Jose, (12°) That, (13°) E.D.A., (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Doña Icha, (3°) , (4°) , (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Criadero Francisca, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Jockey, (12°) , (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Cordillera