Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Septiembre del 2021

(3616)

Handicap (Hd)
Pr. "Rilan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
12:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Triple $13.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 5ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Gran Beny

2° Me Pongo De Pie

3° Mia Panchita

4° Love Touch

5° Peace And Love

6° Jasper Park

7° State Of Game

8° India Amorosa

9° Ninja Hulk

10° Love Her

11° Scala Rider

12° Last Look

13° Peccatori

U° Bimba Monella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gran Beny (Jadada) 11a 463k 59 D. Sánchez Armando Lab J. 2.20
2 Me Pongo De Pie (Boboman) 5a 478k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.20
14 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 419k 56 R. Soto Carlos Arriagada P. 19.70
9 Love Touch (Monthir) 5a 444k 56 J. Ubillo Juan Aravena M. 155.30
1 Peace And Love (Aragorn) 7a 424k 56 P. Galáz Luis Machulas G. 11.60
5 Jasper Park (Lookin At Lucky) 5a 459k 56 L. Silva Luis Muñoz S. 67.40
3 State Of Game (State Of Play) 5a 432k 7 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 62.40
12 India Amorosa (Seeking The Dia) 6a 515k 8 56 E. Toledo Daniel Contreras A. 6.30
13 Ninja Hulk (Magnifi Cat) 6a 451k 56 M. Cordero José Bravo M. 6.20
10° 7 Love Her (Star Dabbler) 5a 467k 56 D. Miranda Juan C. Pichara J. 74.10
11° 10 Scala Rider (Court Vision) 4a 421k 10½ 56 V. Orrego Luis Machulas G. 15.20
12° 11 Last Look (Bad Daddy) 4a 448k 11 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 218.50
13° 15 Peccatori (Red Rocks) 8a 451k 11½ 56 F. González Juan Manríquez Q. 17.60
4 Bimba Monella (Strong Mandate) 4a 418k 12½ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 45.90
Retiros: (6)Gato Elegante
Tiempo: 0.59.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gran Beny 2,20 1,20 1,20
(2) Me Pongo De Pie
1,50 1,30
(14) Mia Panchita

2,30
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 6,8/2 $1.680
Quinela 2/6,8 $930
Trifecta 6,8/2/14( 161 vales ) $17.790 - $2.875.580
Cuatrifecta -
Superfecta 6,8/2/14/9 ( 5 vales ) $302.090 - $1.510.450
Doble de Mil 15/6,8 $26.470
Quinela Place 2/6,8 $640 - 6,8/14 $1.210 - 2/14 $1.770
Enganche $2.350
Valor Nominal $2.140
Favorito: (8)Gran Beny

Mandiles: 8, 2, 14, 9, 1, 5, 3, 12, 13, 7, 10, 11, 15, 4

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Nicolás Molina, (3°) Roberto Soto, (4°) Juan Ubillo T., (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Luis Silva R., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Elías Toledo C., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Victor Orrego F., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Felipe A. González, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Carlos Arriagada P., (4°) Juan Aravena M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Daniel Contreras A., (9°) José Bravo M., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Armando Lab J., (2°) Kuka, (3°) Margal, (4°) Matias Aravena, (5°) Los Pierola, (6°) Margal, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Replasti, (9°) Juan Rafael, (10°) French Fries, (11°) El Goro, (12°) Misacrisei, (13°) El Delirio, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Doña Icha