Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Septiembre del 2021

(3618)

Handicap (Hd)
Pr. "Rebellin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.648.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $684.000 al 2do - CLP $456.000 al 3ro - CLP $228.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Natalino

2° Demoov

3° She Loves You

4° Pelao Rabioso

5° Gran Rojo

6° He's Lucky

7° Entrate Nunca

8° Payasito Colorin

9° Federico El Grande

10° El Platano

11° Unica Hush

12° Carly Boy

U° Summer Gem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Natalino (Seeking The Dia) 6a 475k 58 J. Pimentel Ricardo Rojas S. 21.20
12 Demoov (Newfoundland) 5a 450k Nrz 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 2.10
5 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 444k 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 8.30
4 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 5a 480k 4 57 R. Painen Juan C. Pichara J. 4.70
7 Gran Rojo (Sight) 4a 445k 55 B. León Juan Aravena M. 14.70
10 He's Lucky (Lookin At Lucky) 5a 435k 53 L. Silva Daniel Contreras A. 21.00
13 Entrate Nunca (Forever Thing) 4a 456k 53 A. Apablaza Héctor Castillo S. 29.10
8 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 5a 450k 58 W. León Mario Covarrubias 15.60
1 Federico El Grande (Boboman) 6a 494k 53 V. Ramírez Ricardo Rojas S. 25.80
10° 11 El Platano (Fast Company) 6a 481k 8 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 8.30
11° 9 Unica Hush (Unitarian) 4a 476k 11¾ 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 5.80
12° 2 Carly Boy (Forever Thing) 4a 420k 13¾ 53 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 114.30
3 Summer Gem (Gemologist) 5a 416k 15½ 55 R. Inostroza José Lastra B. 151.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.00 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Natalino 21,20 5,20 2,40
(12) Demoov
1,40 1,20
(5) She Loves You

1,90
Dividendos
Ganador 21,20
Exacta 6/12 $20.080
Quinela 6/12 $5.080
Trifecta 6/12/5 ( 13 vales ) $286.940 - $3.730.220
Cuatrifecta -
Superfecta 6/12/5/4 ( 5 vales ) $307.190 - $1.535.950
Doble de Mil 13/6 $109.680
Quinela Place 6/12 $1.750 - 5/6 $7.490 - 5/12 $1.380
Triple 1º Lugar 6 con 17 vales $643.720
Triple 2º Lugar 12 con 194 vales $15.080
Super Triple N°1 Monto Repartido $13.868.760
Favorito: (12)Demoov

Mandiles: 6, 12, 5, 4, 7, 10, 13, 8, 1, 11, 9, 2, 3

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Bernardo León E., (6°) Luis Silva R., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Wilbert León H., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Aravena M., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Daniel Contreras A., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) La Magia Del Sur, (2°) He Wang, (3°) Callasis For Ever, (4°) Antoine, (5°) That, (6°) Manojitos, (7°) Los Psiquicos, (8°) Kokeval, (9°) Alpha Centauri, (10°) Mis Shukys, (11°) Los Tanderos, (12°) E.D.A., (U°) Barindelli

Criadores: (1°) Lionel Soffia G., (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Sara, (12°) , (U°) Haras Convento Viejo