Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Septiembre del 2021

(3621)

Handicap (Hd)
Pr. "Renuente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
14:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° El Negro Tomas

2° Jose Mario

3° Comprometedor

4° Engla

5° Gaucho Malevo

6° Apolo de Belvedere

7° Ascot Home

8° Forever Lift

9° Hermano Mayor

10° Great Power

11° Inmutable

12° Curiosita

13° Fleetwood

14° Hidden Park

U° Diferente Es


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Negro Tomas (Mr Speaker) 4a 488k 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.20
3 Jose Mario (Tumblebrutus) 6a 449k 2 56 B. León Luis Salinas T. 6.20
12 Comprometedor (Cat Scan) 4a 484k 56 M. Morales Juan C. Pichara J. 3.90
7 Engla (Tumblebrutus) 4a 410k 56 A. Apablaza Rodrigo López B. 67.90
14 Gaucho Malevo (Irish Brother) 6a 529k 7 56 P. Galáz Braulio Gómez A. 7.70
4 Apolo de Belvedere (Monthir) 8a 467k 57 J. Herrera Alexis Pérez D. 8.10
6 Ascot Home (Ascot Prince) 6a 471k 58 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 7.00
2 Forever Lift (Forever Thing) 4a 430k 11 56 M. Cordero Armando Lab J. 36.60
1 Hermano Mayor (Dylan Thomas) 7a 468k 11¼ 56 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 22.20
10° 13 Great Power (Auguri) 10a 422k 12 56 M. Fuentes Daniel Contreras A. 157.10
11° 10 Inmutable (Shahir) 7a 463k 12 56 J. Rivera Ricardo Rojas S. 9.70
12° 5 Curiosita (Gemologist) 4a 440k 12½ 56 W. León Guillermo Sanchez L. 45.80
13° 9 Fleetwood (Boboman) 5a 493k 12½ 56 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 26.40
14° 15 Hidden Park (Seeking The Dia) 5a 455k 16 56 R. Painen Luis Machulas G. 141.90
11 Diferente Es (Indy Dancer) 4a 410k 16¾ 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 24.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Negro Tomas 3,20 2,00 1,40
(3) Jose Mario
2,30 2,20
(12) Comprometedor

1,90
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 8/3 $4.470
Quinela 3/8 $2.480
Trifecta 8/3/12 (206 vales) $18.140 - $3.741.100
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3/12/7 (2 vales) $795.900 - $1.591.800
Doble de Mil 10/8 $50.240
Quinela Place 3/8 $1.040 - 8/12 $810 - 3/12 $1.030
Enganche $581.150
Valor Nominal $430.480
Favorito: (8)El Negro Tomas

Mandiles: 8, 3, 12, 7, 14, 4, 6, 2, 1, 13, 10, 5, 9, 15, 11

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Bernardo León E., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Victor Iturriaga, (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Wilbert León H., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Salinas T., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo López B., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Armando Lab J., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Guillermo Sanchez L., (13°) Alejandro Martínez C., (14°) Luis Machulas G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Gladycita, (3°) Pablo Jimenez, (4°) Guarani, (5°) Braulio Gomez A., (6°) La Vida Es Bella, (7°) Placilla, (8°) Armando Lab J., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Linda Familia, (11°) Tuki Tuki, (12°) Santiago Querido, (13°) Eugenio Switt V., (14°) Galiano, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Don Alejandro, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia