Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Septiembre del 2021

11ª (3623)

Handicap (Hd)
Pr. "Reencuentro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1000m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. 2$17.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Daniel El Travieso

2° Bless White Legs

3° Dalepapa

4° Mouriño

5° Como Te Llamas

6° Braham Hills

7° Mr Villano

8° Fox Sports

9° Ronroneador

10° Gelanor

11° Con Buen Gusto

12° Danielle Bar

13° Puede Ocurrir

14° Wiggly

U° Noche De Farra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 4a 450k 56 M. Morales Luis Machulas G. 6.70
7 Bless White Legs (Daddy Long Legs) 4a 440k ½ cb 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 20.40
14 Dalepapa (Competitive Edge) 4a 455k 3 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 8.30
3 Mouriño (Aragorn) 6a 474k 3 54 V. Ramírez Alejandro Padovani E. 16.10
8 Como Te Llamas (Viscount Nelson) 7a 450k 60 R. Lizama Raúl Montesino S. 4.80
9 Braham Hills (Grand Daddy) 4a 528k 4 55 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 98.30
12 Mr Villano (Mr Speaker) 4a 472k 4 56 G. Ulloa Luis Machulas G. 2.70
6 Fox Sports (Tumblebrutus) 6a 503k 57 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 7.40
10 Ronroneador (Stevie Wonderboy) 5a 486k 55 B. León Isaac Michea F. 14.00
10° 1 Gelanor (Stuka) 12a 432k 6 55 J. Paredes Oscar Donate S. 48.60
11° 2 Con Buen Gusto (Newfoundland) 4a 55 M. Cordero Rodrigo López B. 55.10
12° 13 Danielle Bar (Stay Thirsty) 5a 420k 10 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 14.60
13° 5 Puede Ocurrir (Gemologist) 4a 509k 10¾ 56 R. Fuenzalida Carlos Arriagada P. 9.30
14° 11 Wiggly (Ecologo) 4a 435k 11¾ 56 J. Solano Manuel Norambuena Ch. 79.70
15 Noche De Farra (El Farrero) 5a 460k 15 55 R. Pérez Luis Urbina H. 37.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Daniel El Travieso 6,70 3,40 2,20
(7) Bless White Legs
6,90 4,00
(14) Dalepapa

3,40
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 4/7 $27.880
Quinela 4/7 $17.870
Trifecta 4/7/14 ( 15 vales ) $329.530 - $5.242.820
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 8/4 $41.160
Quinela Place 4/7 $5.290 - 4/14 $6.900 - 7/14 $6.560
Enganche $4.350
Valor Nominal $3.940
Favorito: (12)Mr Villano

Mandiles: 4, 7, 14, 3, 8, 9, 12, 6, 10, 1, 2, 13, 5, 11, 15

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) David Sánchez S., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Bernardo León E., (10°) José Paredes R., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) José Solano, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Isaac Michea F., (10°) Oscar Donate S., (11°) Rodrigo López B., (12°) Oscar Donate S., (13°) Carlos Arriagada P., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (3°) Laserdent, (4°) Norma Y Carlos, (5°) Raul Montesino S., (6°) Malta, (7°) Jarita, (8°) Manolito Matias, (9°) Salamanca, (10°) Fcm, (11°) Guarani, (12°) Margal, (13°) Oxiper, (14°) Flexografica, (U°) Juanito Elsita

Criadores: (1°) , (2°) , (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) , (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Masaiva