Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 59 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Septiembre del 2021

19ª (3671)

Handicap (Hd)
Pr. "Salto Del Laja"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.328.000

CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $416.000 al 3ro - CLP $208.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Yegua Loba

2° Pleasant Company

3° Vine Vide Vinci

4° Buen Salto

5° Silvestrin

6° God Live Forever

7° Loco Nano

8° Tong Po

9° El Gran Toro Bayo

10° Soy Enriqueta

11° Lucky Winner

12° Il Marchese

U° Yoshida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Yegua Loba (Newfoundland) 4a 457k 54 M. Aranda Valentín Ubilla C. 11.30
10 Pleasant Company (Suggestive Boy) 4a 445k ½ cp 55 R. Soto Carlos Arriagada P. 12.40
2 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 462k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 10.60
11 Buen Salto (Seeking The Dia) 5a 419k 2 56 A. Varas Rodrigo López B. 4.90
12 Silvestrin (Daddy Long Legs) 6a 448k 4 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 6.90
1 God Live Forever (Ecliptic) 4a 435k 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 3.00
8 Loco Nano (Breathless Storm) 7a 477k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 13.50
5 Tong Po (Grand Daddy) 5a 450k 54 D. Miranda Juan C. Pichara J. 21.30
9 El Gran Toro Bayo (Green Finder) 5a 485k 8 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.30
10° 14 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 469k 56 W. León Alejandro Padovani E. 7.90
11° 7 Lucky Winner (Lookin At Lucky) 7a 499k 9 54 M. Morales José Lastra B. 17.90
12° 6 Il Marchese (Grassy II) 5a 530k 9 53 L. González Juan C. Pichara J. 42.00
15 Yoshida (Midshipman) 4a 448k 10¼ 54 A. Aedo Rafael Bernal G. 25.80
Retiros: (4)Fiel Cruzado, (13)Positive Forever
Tiempo: 1.13.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Yegua Loba 11,30 4,70 3,00
(10) Pleasant Company
5,80 2,90
(2) Vine Vide Vinci

3,90
Dividendos
Ganador 11,30
Exacta 3/10 $27.800
Quinela 3/10 $12.160
Trifecta 3/10/2 ( 55 vales ) $240.660 - $13.433.640
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/2/11 ( 6 vales ) $1.022.260 - $6.133.560
Doble de Mil 15/3 $65.820
Quinela Place 3/10 $4.060 - 2/3 $5.350 - 2/10 $6.040
Triple 1º Lugar 3 con 201 vales $225.360
Triple 2º Lugar 10 con 168 vales $68.110
Gran Triple Final Monto Total Repartido $56.739.840
Favorito: (1)God Live Forever

Mandiles: 3, 10, 2, 11, 12, 1, 8, 5, 9, 14, 7, 6, 15

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Roberto Soto, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Ariel Varas V., (5°) Cristian A. Alegría T., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Wilbert León H., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Lesly C. González, (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Valentín Ubilla C., (2°) Carlos Arriagada P., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo López B., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) José Lastra B., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Salazar Cardenas, (2°) Ruben Salgado B., (3°) Lusugo, (4°) Jaimito, (5°) Albino, (6°) Vida Nueva, (7°) Mis Shukys, (8°) French Fries, (9°) Pablo Cesar, (10°) Mameza, (11°) Juan Jaque, (12°) Roman, (U°) La Flo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Identic S. A., (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) , (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto