Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Octubre del 2021

(4190)

Condicional (Cd)
Pr. "Cincelado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Pulelo

2° Tatita Lucho

3° Architect

4° Martillero Deplata

5° Master Macqueen

6° Strong Muchacho

7° Pepe Talento

8° Il Nonno Tano

9° True Galan

10° Tuguolo

11° Torito Julian

12° Lucky Pegasus

14° Flogitto

U° Blavian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Pulelo (Mr Speaker) 3a 447k pz 57 J. González Isaac Michea F. 1.80
7 Tatita Lucho (Rydilluc) 3a 485k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 8.90
6 Architect (Ecliptic) 3a 480k 6 57 J. Solano Juan C. Pichara J. 17.50
2 Martillero Deplata (Indy Dancer) 3a 449k 6 57 D. Miranda Rafael Bernal G. 14.00
9 Master Macqueen (Tourist) 3a 470k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 5.30
15 Strong Muchacho (Strong Mandate) 3a 520k 57 R. Vergara Ricardo Rojas S. 19.10
5 Pepe Talento (Endorsement) 3a 440k 7 57 J. Ubillo Luis Urbina H. 72.10
11 Il Nonno Tano (Papelon) 3a 405k 53 I. Urrejola Juan Aravena M. 140.20
10 True Galan (True Cause) 3a 466k 8 57 V. Ramírez Eduardo Lab R. 11.60
10° 12 Tuguolo (Ernest Hemingway) 3a 465k 8 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 9.30
11° 14 Torito Julian (Viscount Nelson) 3a 410k 57 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 42.30
12° 1 Lucky Pegasus (California Chrome) 3a 390k 12 57 C. Alegría Juan Aravena M. 246.50
14° 8 Flogitto (Mr Speaker) 3a 404k 12½ 57 N. Molina Pedro Molina I. 62.50
4 Blavian (Strong Mandate) 3a 490k Dist 57 C. Ortega Sergio Morales G. 6.80
Retiros: (13)Negro Goleador
Tiempo: 0.59.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Blavian 6,80 2,40 2,00
(3) Pulelo
1,50 1,40
(7) Tatita Lucho

1,80
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 4/3,13 $3.300
Quinela 3,13/4 $1.200
Trifecta 4/3,13/7 ( 215 vales ) $20.870 - $4.487.050
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3,13/7/6 ( 33 vales ) $57.380 - $1.893.540
Doble de Mil 6/4 $20.560
Quinela Place 3,13/4 $520 - 4/7 $1.130 - 3,13/7 $720
Enganche $23.050
Valor Nominal $17.740
Nota FS ´Blavian´ distanciado al último lugar por Medicación.
Favorito: (3)Pulelo

Mandiles: 3, 7, 6, 2, 9, 15, 5, 11, 10, 12, 14, 1, 8, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Fabyan Taun, (3°) José Solano, (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Ivo Urrejola, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Cristian A. Alegría T., (14°) Nicolás Molina, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Luis Urbina H., (8°) Juan Aravena M., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Juan Aravena M., (14°) Pedro Molina I., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Colonial, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Faja Maisan, (4°) Mauro, (5°) Crismar, (6°) Los Muchachos, (7°) Push Push, (8°) That, (9°) Los Tanderos, (10°) Francisca, (11°) Los Arturos, (12°) Matias Aravena, (14°) Matias Hector, (U°) Tamara Agustina

Criadores: (1°) , (2°) Torche Y Lanza Ltda., (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Matriarca, (8°) , (9°) Rancho Lujan, (10°) Criadero Francisca, (11°) Don Alejandro, (12°) Haras Sumaya, (14°) , (U°) Haras Matriarca