Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Octubre del 2021

(4191)

Condicional (Cd)
Pr. "Con Nicotina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
13:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Giant Cath

2° Cardeka

3° Superniña

4° Okinawa

5° Una Roja Picardia

6° Ticca

7° Tropical Spirit

U° Un Dia Con Suerte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Giant Cath (Catcher in the Rye) 3a 424k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.30
6 Cardeka (Star Dabbler) 3a 442k 15 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 8.20
1 Superniña (Verrazano) 3a 460k 15¾ 55 J. Solano José Venegas P. 7.50
8 Okinawa (Verrazano) 3a 443k 18¼ 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 10.90
7 Una Roja Picardia (Van Nistelrooy) 3a 441k 18¼ 55 J. Muñoz José Allende F. 25.60
2 Ticca (Tourist) 3a 456k 18¾ 55 L. González José Bravo M. 15.60
5 Tropical Spirit (Tourist) 3a 435k 19¾ 53 D. Carrasco Isaac Michea F. 6.30
3 Un Dia Con Suerte (Gemologist) 3a 427k 20¾ 55 A. Rivera Manuel Velarde B. 24.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.80 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Giant Cath 1,30 1,10 1,00
(6) Cardeka
1,80 1,40
(1) Superniña

1,10
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 4/6 $2.120
Quinela 4/6 $1.550
Trifecta 4/6/1 (578 Vales) $7.320 - $4.230.960
Cuatrifecta -
Superfecta 4/6/1/8 (195 Vales) $13.510 - $2.634.450
Doble de Mil 4/4 $6.180
Quinela Place 4/6 $630 - 1/4 $570 - 1/6 $2.340
Triple 1º Lugar 4 con 709 vales $25.140
Triple 2º Lugar 6 con 89 vales $49.080
Triple Inicial Monto Total Repartido $22.192.380
Favorito: (4)Giant Cath

Mandiles: 4, 6, 1, 8, 7, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Solano, (4°) Nicolás Molina, (5°) Juan Muñoz M., (6°) Lesly C. González, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) José Venegas P., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) José Allende F., (6°) José Bravo M., (7°) Isaac Michea F., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Identic, (2°) Jujuy, (3°) Jose Venegas P., (4°) Juan P. Rodriguez E. , (5°) Jose T. Allende F., (6°) Carlos Cavieres, (7°) Salamanca, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga