Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Octubre del 2021

(4193)

Condicional (Cd)
Pr. "Calerana"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Touch Of Glory

2° Leyenda Roja

3° Navidad Veloz

4° Casa de Papel

5° La Nortiña

6° Buy The Wind

7° Infanta Ailama

8° Viva Y Eficaz

9° La Bendecida

10° Gianella

11° Quick Atenea

12° Fulerita

13° Mi Negrura

14° Fly My Baby

U° Sun Tzu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Touch Of Glory (Competitive Edge) 3a 447k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 4.60
5 Leyenda Roja (Distorted Economy) 3a 410k 53 F. Taun Alejandro Padovani E. 6.10
15 Navidad Veloz (Verrazano) 3a 450k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.60
4 Casa de Papel (Rydilluc) 3a 425k 6 55 N. Ramirez Juan Aravena M. 7.40
13 La Nortiña (Viscount Nelson) 3a 404k 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 20.30
6 Buy The Wind (Forever Thing) 3a 430k 53 I. Vargas Daniel Contreras A. 16.70
2 Infanta Ailama (Dangerous Midge) 3a 442k 55 F. González José Bravo M. 47.00
12 Viva Y Eficaz (Dubai Sky) 3a 447k 13 55 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 79.90
9 La Bendecida (Feliz de la Vida) 3a 378k 19¾ 55 M. Gutiérrez Enrique M. Becar B. 53.90
10° 1 Gianella (El Piñon) 3a 433k 21¼ 55 I. Urrejola Rodrigo López B. 141.50
11° 7 Quick Atenea (Quick Casablanca) 3a 423k 21¼ 53 L. Menghini Enrique M. Becar B. 93.60
12° 11 Fulerita (Ecliptic) 3a 511k 25 56 H. Jiménez Harrison Adonis B. 88.20
13° 3 Mi Negrura (Ascot Prince) 3a 410k 25¼ 55 W. León Armando Lab J. 161.10
14° 8 Fly My Baby (Neko Bay) 3a 415k 25¼ 55 D. Carvacho Enrique M. Becar B. 123.90
14 Sun Tzu (Lookin At Lucky) 3a 446k Ntr 55 N. Molina Rafael Bernal G. 12.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Touch Of Glory 4,60 2,50 1,30
(5) Leyenda Roja
2,20 1,30
(15) Navidad Veloz

1,10
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 10/5 $3.750
Quinela 5/10 $1.850
Trifecta 10/5/15 ( 476 vales ) $9.300 - $4.432.470
Cuatrifecta -
Superfecta 10/5/15/4 ( 122 vales ) $16.120 - $1.966.640
Doble de Mil 15/10 $18.540
Quinela Place 5/10 $570 - 10/15 $400 - 5/15 $770
Enganche $22.200
Valor Nominal $17.090
Favorito: (15)Navidad Veloz

Mandiles: 10, 5, 15, 4, 13, 6, 2, 12, 9, 1, 7, 11, 3, 8, 14

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Fabyan Taun, (3°) Jorge A. González M., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Ivan Vargas, (7°) Felipe A. González, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Ivo Urrejola, (11°) Luis Menghini A., (12°) Hugo Jiménez T., (13°) Wilbert León H., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Aravena M., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Daniel Contreras A., (7°) José Bravo M., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Rodrigo López B., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Armando Lab J., (14°) Enrique M. Becar B., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Los del Rio, (3°) Identic, (4°) That, (5°) Lucaraste, (6°) Manojitos, (7°) Cecilia Falconi, (8°) Altamira, (9°) La Hija Del Campeon, (10°) Linares, (11°) Andana, (12°) Pablo Adonis Abarca , (13°) Armando Lab J., (14°) Papi Grande, (U°) Linda Familia

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Porta Pía, (8°) Alfredo Céspedes Chacón , (9°) Margarita Garrido Acevedo, (10°) Daniel Muñoz C. , (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto