Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Octubre del 2021

(4196)

Condicional (Cd)
Pr. "Conda"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Enamorada Rie

2° Lucero Del Alba

3° Pradera Turistica

4° Lamenta Y Llora

5° Rucia Top

6° Super Isi

7° Ana Josefa

8° Cayetana

9° Potra Zaina

10° Millonaria Stripes

11° Gass Breezy

12° Nanverqui

U° Lizza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Enamorada Rie (Star Dabbler) 3a 482k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.30
9 Lucero Del Alba (Gemologist) 3a 480k 55 J. Herrera Cristián Urbina R. 1.50
7 Pradera Turistica (Tourist) 3a 433k 55 H. Barrera Eduardo Lab R. 114.90
1 Lamenta Y Llora (Seeking The Dia) 3a 478k 55 V. Ramírez Eduardo Lab R. 21.60
10 Rucia Top (Van Nistelrooy) 3a 460k 55 B. León Cristián Urbina R. 21.50
12 Super Isi (Felíz de Vivir) 3a 484k 55 D. Miranda Rafael Bernal G. 27.90
6 Ana Josefa (Awesome Patriot) 3a 450k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 42.70
4 Cayetana (Le Blues) 3a 445k 8 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.80
3 Potra Zaina (Awesome Patriot) 3a 442k 55 A. Rivera Enrique M. Becar B. 14.60
10° 13 Millonaria Stripes (Equal Stripes) 3a 432k 11½ 55 N. Ramirez Juan Robles O. 25.10
11° 11 Gass Breezy (Gstaad II) 3a 471k 15¾ 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 7.50
12° 5 Nanverqui (Neko Bay) 3a 400k 19¾ 55 A. Varas Cristian Meneses S. 25.10
2 Lizza (Grand Daddy) 3a 451k 25½ 55 R. Vergara Luis Muñoz S. 127.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Enamorada Rie 8,30 1,60 1,70
(9) Lucero Del Alba
1,10 1,10
(7) Pradera Turistica

14,10
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 8/9 $5.330
Quinela 8/9 $1.250
Trifecta 8/9/7 ( 15 vales ) $382.460 - $5.736.900
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/7/1 ( 1 vale ) $2.402.960 - $2.402.960
Doble de Mil 8/8 $22.720
Quinela Place 8/9 $940 - 7/8 $24.390 - 7/9 $2.400
Enganche $16.000
Valor Nominal $12.300
Favorito: (9)Lucero Del Alba

Mandiles: 8, 9, 7, 1, 10, 12, 6, 4, 3, 13, 11, 5, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Bernardo León E., (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Jorge A. González M., (12°) Ariel Varas V., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Juan Robles O., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Cristian Meneses S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Anyelo Andrés, (3°) Crisval, (4°) Los Tanderos, (5°) El Gordo, (6°) Florencia Paz, (7°) Baccarat, (8°) Identic, (9°) Enrique Becar B., (10°) La Compañía, (11°) Identic, (12°) Mama Lila, (U°) Jurassic

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Sta. Elena, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Estancia La Josefina, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Trafalgar, (U°) Haras Mocito Guapo