Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Octubre del 2021

17ª (4205)

Handicap (Hd)
Pr. "Cardalero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Gran Sperlonga

2° Miss Gala

3° Wilfredo Black

4° Kay Kay

5° Brisa De Primavera

6° Gran Normita

7° Gran Lucretio

8° Frijolito

9° Terra Mia

10° Rompe Mitos

11° Mejor Calladito

12° Lucky Tawqeet

13° Crispo

U° Merhaba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 6a 427k 56 G. Aros Juan Ubilla P. 5.10
10 Miss Gala (Mr Speaker) 4a 445k ¾ cp 54 N. Molina Alejandro Padovani E. 15.30
11 Wilfredo Black (Monthir) 7a 501k 56 R. Vergara Carlos Bagú R. 4.10
13 Kay Kay (Boboman) 6a 498k 55 R. Fuenzalida José Alvarez D. 11.10
1 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 4a 439k 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 11.60
7 Gran Normita (Scat Royal) 4a 472k 53 L. González Manuel Norambuena Ch. 62.00
9 Gran Lucretio (Mr Speaker) 3a 448k 55 J. González Juan Rodriguez E. 5.20
3 Frijolito (State Of Play) 5a 452k 54 R. Pérez Claudio Bernal G. 9.60
12 Terra Mia (Viscount Nelson) 7a 503k 54 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 6.80
10° 8 Rompe Mitos (Dunkirk) 7a 450k 7 56 V. Ramírez Fernando A. Zamorano 7.30
11° 5 Mejor Calladito (Distorted Economy) 7a 480k 7 55 V. Cifuentes Luis Muñoz S. 24.10
12° 14 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 6a 489k 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 13.10
13° 2 Crispo (Van Nistelrooy) 3a 454k 55 F. Moreno Rafael Bernal G. 107.70
4 Merhaba (Stay Thirsty) 5a 432k 13 56 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 38.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Sperlonga 5,10 3,40 2,10
(10) Miss Gala
5,70 3,70
(11) Wilfredo Black

2,00
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 6/10 $18.470
Quinela 6/10 $10.390
Trifecta 6/10/11 ( 73 vales ) $119.000 - $8.714.370
Cuatrifecta -
Superfecta 6/10/11/13 ( 6 vales ) $426.240 - $2.557.440
Doble de Mil 6/6 $28.500
Quinela Place 6/10 $5.570 - 6/11 $1.530 - 10/11 $2.800
Triple Desquite a 1º 6 ( 142 vales ) $190.520
Triple Desquite a 2º 10 ( 29 vales ) $233.000
Triple del Desquite Monto Total Repartido $33.810.840
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/5 aciertos, $341.370
Pzo. Sexta del Chile Estimado $9.000.000
Favorito: (11)Wilfredo Black

Mandiles: 6, 10, 11, 13, 1, 7, 9, 3, 12, 8, 5, 14, 2, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Lesly C. González, (7°) Jorge A. González M., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Felipe Moreno F., (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Carlos Bagú R., (4°) José Alvarez D., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Los Peque, (2°) Martino, (3°) Mamurris, (4°) Maglo, (5°) Las Estelas, (6°) Gran Maestro, (7°) Doña Ana Alicia, (8°) Dona Emma, (9°) Quarter Dollar, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Mister Kennedy, (12°) Quarter Dollar, (13°) El Imperio, (U°) Gonzalez Toro

Criadores: (1°) Haras Scandinavo, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Carioca, (5°) , (6°) Antonio Castillo Narvaez, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Lizzie, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto