Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Octubre del 2021

20ª (4208)

Handicap (Hd)
Pr. "Carolino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Caiteo

2° Vitello Tonnato

3° Tio Peppe

4° Farandulero soy

5° Quillecano

6° Demoov

7° Elisita Mia

8° Pleasant Company

9° Oro Y Diamante

10° Zeca Pagodinho

11° Crel

12° No Vuelvas

13° Siderita

14° Flat Earth

U° Polaquita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Caiteo (Midshipman) 4a 485k 55 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 4.30
12 Vitello Tonnato (Voodoo Swinge) 5a 482k 55 H. Barrera Eduardo Lab R. 37.20
2 Tio Peppe (Viscount Nelson) 5a 452k 56 J. González Enrique M. Becar B. 5.10
4 Farandulero soy (Passion for Gold) 4a 501k 56 N. Ramirez Eduardo Lab R. 3.50
14 Quillecano (Seeking The Dia) 5a 493k 55 B. León Alejandro Padovani E. 9.70
6 Demoov (Newfoundland) 5a 458k 10½ 56 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 51.10
3 Elisita Mia (Boboman) 4a 469k 11 55 C. Weilby Valentín Ubilla C. 16.10
1 Pleasant Company (Suggestive Boy) 4a 441k 11½ 55 R. Fuenzalida Carlos Arriagada P. 8.50
11 Oro Y Diamante (Happy Hunting) 9a 496k 12 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 11.80
10° 9 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 5a 417k 12 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 80.40
11° 5 Crel (Hold Me Back) 4a 475k 12 55 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 13.70
12° 15 No Vuelvas (Tumblebrutus) 7a 511k 15¼ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 15.00
13° 10 Siderita (Verrazano) 4a 515k 15½ 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 8.40
14° 8 Flat Earth (Omayad) 4a 415k 17½ 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 77.80
7 Polaquita (Verrazano) 4a 443k 30 55 V. Ramírez Ricardo Rojas S. 61.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.68 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Caiteo 4,30 3,20 2,00
(12) Vitello Tonnato
11,80 3,90
(2) Tio Peppe

2,20
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 13/12 $31.880
Quinela 12/13 $19.150
Trifecta 13/12/2 ( 57 vales ) $220.470 - $12.642.850
Cuatrifecta -
Superfecta 13/12/2/4 ( 23 vales ) $663.450 - $15.259.350
Doble de Mil 2/13 $109.450
Quinela Place 12/13 $7.330 - 2/13 $1.640 - 2/12 $4.590
Triple 1º Lugar 13 con 151 vales $278.100
Triple 2º Lugar 12 con 29 vales $361.710
Gran Triple Final Monto Total Repartido $52.482.690
Favorito: (4)Farandulero soy

Mandiles: 13, 12, 2, 4, 14, 6, 3, 1, 11, 9, 5, 15, 10, 8, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Jorge A. González M., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Bernardo León E., (6°) Victor Iturriaga, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis Silva R., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Luis Rodríguez, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Valentín Ubilla C., (8°) Carlos Arriagada P., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Isaac Michea F., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Guillermo Sanchez L., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Feruzo, (3°) Maquina, (4°) Lazsar, (5°) Ganadero, (6°) He Wang, (7°) Valentín Ubilla C., (8°) Ruben Salgado B., (9°) Corral Hipico, (10°) Tres M, (11°) Las Tres Damas, (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Oly Nany, (14°) Don Enrique, (U°) Alpha Centauri

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Identic S. A., (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Paso Nevado