Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 68 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Octubre del 2021

(4251)

Handicap (Hd)
Pr. "Diferido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
13:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Franca Aventura

2° Jump Winner

3° Luna Y Sol

4° Best Luck

5° Forever Lift

6° La Totita

7° Dangerous Lover

8° Love Touch

9° Gran Winner

10° Gelanor

11° Dominga Cherry

12° El Principe Feliz

U° Diferente Es


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Franca Aventura (Tumblebrutus) 6a nspk 56 V. Ramírez Claudio Bernal G. 10.20
5 Jump Winner (Competitive Edge) 4a 438k 60 W. León Guillermo Sanchez L. 1.50
9 Luna Y Sol (Monthir) 4a 468k 56 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 11.10
6 Best Luck (Lookin At Lucky) 7a 450k 56 N. Ramirez Luis Machulas G. 4.40
3 Forever Lift (Forever Thing) 4a 432k 56 M. Cordero Armando Lab J. 106.90
8 La Totita (Holy Roman Emperor) 6a 418k 56 D. Carvacho Héctor Castillo S. 7.20
11 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 7a 515k 56 R. Vergara Harrison Adonis B. 54.00
10 Love Touch (Monthir) 5a 436k 56 J. Villablanca Juan Aravena M. 60.60
12 Gran Winner (Distorted Economy) 6a 477k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 58.00
10° 4 Gelanor (Stuka) 12a 424k 12½ 56 L. Silva Oscar Donate S. 38.40
11° 7 Dominga Cherry (Domingo Siete) 6a 406k 13 56 V. Orrego Eugenio Switt V. 101.60
12° 15 El Principe Feliz (El Bionico) 10a 448k 14¼ 56 F. González Juan Manríquez Q. 155.80
13 Diferente Es (Indy Dancer) 4a 409k 15¼ 56 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 17.50
Retiros: (1)Corazon Tan Grande, (14)Comprometedor
Tiempo: 0.59.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Franca Aventura 10,20 1,70 1,30
(5) Jump Winner
1,10 1,00
(9) Luna Y Sol

1,20
Dividendos
Ganador 10,20
Exacta 2/5,1,14 $5.050
Quinela 2/5,1,14 $1.410
Trifecta 2/5,1,14/9 ( 91 vales ) $31.840 - $2.897.440
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5,1,14/9/6 ( 21 vales ) $45.140 - $947.940
Doble de Mil 10/2 $33.580
Quinela Place 2/1,5,14 $590 - 2/9 $2.200 - 9/1,5,14 $1.080
Enganche $11.350
Valor Nominal $10.300
Favorito: (5)Jump Winner

Mandiles: 2, 5, 9, 6, 3, 8, 11, 10, 12, 4, 7, 15, 13

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Wilbert León H., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) José Villablanca Ch., (9°) José Rodríguez S., (10°) Luis Silva R., (11°) Victor Orrego F., (12°) Felipe A. González, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Guillermo Sanchez L., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Armando Lab J., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Juan Aravena M., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Oscar Donate S., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Mascota, (2°) Monsenor, (3°) Altamira, (4°) Galiano, (5°) Armando Lab J., (6°) Los Pierola, (7°) Titan, (8°) Matias Aravena, (9°) Mister Kennedy, (10°) Fcm, (11°) Mary, (12°) Fos, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Paulina, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Nipaco, (U°) Haras Santa Amelia