Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 68 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Octubre del 2021

14ª (4261)

Handicap (Hd)
Pr. "Donizetti"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 26
1200m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.424.000

CLP $3.390.000 al 1ro - CLP $1.017.000 al 2do - CLP $678.000 al 3ro - CLP $339.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng.,3e DeLaSextaDelChile

1° Gael

2° Uppercut

3° Albo

4° It's My Dream

5° Neoyorquino

6° Abrazo Y Lagrimas

7° Americanino

8° Maravillante

9° Marca Un Despues

10° Domingo Golden

U° Panda Express


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gael (Viscount Nelson) 5a 485k 54 N. Ramirez Héctor Castillo S. 10.00
8 Uppercut (Grand Daddy) 4a 473k cb 52 J. Hernández Alejandro Aguado C. 3.20
5 Albo (Boboman) 5a 480k 59 M. Morales Luis Machulas G. 14.50
1 It's My Dream (Omayad) 4a 440k 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 3.90
11 Neoyorquino (Gstaad II) 5a 551k 5 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 4.10
3 Abrazo Y Lagrimas (Gemologist) 4a 433k 54 N. Molina Pedro Molina I. 12.10
9 Americanino (Fusaichi Pegasus) 10a 452k 50 D. Miranda Luis Machulas G. 24.00
6 Maravillante (Grand Daddy) 7a 509k 12¼ 58 J. González Ximeno Urenda P. 10.70
10 Marca Un Despues (Gstaad II) 6a 465k 14¼ 51 R. Vergara Luis Machulas G. 36.30
10° 4 Domingo Golden (Domingo Siete) 6a 482k 14½ 52 N. Figueroa Rafael Bernal G. 32.60
7 Panda Express (Strong Mandate) 5a 554k 18 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gael 10,00 4,30 2,60
(8) Uppercut
2,30 1,90
(5) Albo

2,40
Dividendos
Ganador 10,00
Exacta 2/8 $11.920
Quinela 2/8 $4.680
Trifecta 2/8/5 ( 38 vales ) $153.180 - $5.820.840
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/5/1 ( 4 vales ) $605.240 - $2.420.960
Doble de Mil 2/2 $64.270
Quinela Place 2/8 $1.980 - 2/5 $5.320 - 5/8 $1.980
Triple 1º Lugar 2 con 65 vales $326.530
Triple 2º Lugar 8 con 172 vales $31.300
Triple con Alargue No.2 Monto Total Repartido $26.608.050
Favorito: (8)Uppercut

Mandiles: 2, 8, 5, 1, 11, 3, 9, 6, 10, 4, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Jorge Hernández, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Nicolás Molina, (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Jorge A. González M., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Nelson Figueroa, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Pedro Molina I., (7°) Luis Machulas G., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Luis Machulas G., (10°) Rafael Bernal G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Bruce, (2°) Bucalemu, (3°) Karolo, (4°) Marete, (5°) Barbastro, (6°) Santa Olga, (7°) El Quilombo, (8°) Zorba el Buda, (9°) El Tirol, (10°) Rafael Bernal T., (U°) L R

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Doña Icha