Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

(4288)

Handicap (Hd)
Pr. "El Rincon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $17.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Khachanov

2° Jan Thiel

3° El Cortaito

4° Magno Man

5° Gran Winner

6° Mouriño

7° Ivan Rose

8° India Terca

9° Matias el Grande

10° Guanaquero

11° Linaje Real

12° Federico El Grande

13° Forever Beauty

U° Grial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Khachanov (Seville) 4a 480k 56 R. Dores José Ignacio Inda D. 9.60
7 Jan Thiel (Ivan Denisovich) 4a 473k ¾ cp 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 1.70
3 El Cortaito (Dunkirk) 7a 436k 56 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 4.90
4 Magno Man (Boboman) 7a 512k 56 W. Quinteros Manuel Velarde B. 10.90
15 Gran Winner (Distorted Economy) 6a 473k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 22.20
13 Mouriño (Aragorn) 6a 471k 9 56 J. Vergara Alejandro Padovani E. 14.00
5 Ivan Rose (Ivan Denisovich) 4a 431k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 79.10
9 India Terca (Gemologist) 4a 457k 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. 23.60
10 Matias el Grande (Aragorn) 7a 489k 10½ 56 L. González José Bravo M. 57.60
10° 11 Guanaquero (Seeking The Dia) 6a 491k 10¾ 56 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 5.80
11° 8 Linaje Real (Dangerous Midge) 4a 426k 11¾ 56 F. Moreno Daniel Contreras A. 109.90
12° 12 Federico El Grande (Boboman) 6a 491k 13¼ 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 38.90
13° 6 Forever Beauty (Forever Thing) 4a 432k 13¼ 56 F. González Alejandro Martínez C. 30.50
2 Grial (Lookin At Lucky) 5a 470k 25¾ 56 L. Silva Oscar Donate S. 76.10
Retiros: (14)Skady
Tiempo: 1.13.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Khachanov 9,60 3,20 1,70
(7) Jan Thiel
1,60 1,20
(3) El Cortaito

1,50
Dividendos
Ganador 9,60
Exacta 1/7,14 $7.300
Quinela 1/7,14 $2.330
Trifecta 1/7,14/3 ( 230 vales ) $34.320 - $7.893.600
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7,14/3/4 ( 47 vales ) $73.140 - $3.437.580
Quinela Place 1/7,14 $1.040 - 1/3 $1.310 - 3/7,14 $400
Enganche $10.250
Valor Nominal $9.320
Favorito: (7)Jan Thiel

Mandiles: 1, 7, 3, 4, 15, 13, 5, 9, 10, 11, 8, 12, 6, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) José Rodríguez S., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Lesly C. González, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Felipe Moreno F., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Felipe A. González, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Eugenio Switt V., (9°) José Bravo M., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Alejandro Martínez C., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Dani Orlandi, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Ferro, (4°) Lord Charles, (5°) Mister Kennedy, (6°) Norma Y Carlos, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Dejenme Soñar, (9°) Camalifco, (10°) Morat, (11°) Linda Familia, (12°) Alpha Centauri, (13°) Chaparro De La B., (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Paso Nevado