Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

(4292)

Condicional (Cd)
Pr. "Enamorada Canta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Leyenda Roja

2° Gordita Ruletera

3° Topclass

4° Gass Breezy

5° Realeza real

6° Dulce Condena

7° Delicada Y Bella

8° Duquessa Del Jei

9° Tzai

10° Blessed Moon

11° Mi Nieta Isabelita

12° Fly My Baby

13° Con Las Guitarras

U° Garota De Ipanema


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Leyenda Roja (Distorted Economy) 3a 405k 55 F. Taun Alejandro Padovani E. 1.90
1 Gordita Ruletera (Seeking The Dia) 3a 491k 55 D. Carvacho Carlos A. Flores C. 7.20
13 Topclass (Verrazano) 3a 450k 55 J. Albornoz Eduardo Lab R. 3.40
7 Gass Breezy (Gstaad II) 3a 472k 55 M. Aranda Juan Pablo Baeza J. 9.70
10 Realeza real (Quick Casablanca) 3a 426k 55 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 41.00
2 Dulce Condena (Rydilluc) 3a 474k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 18.00
6 Delicada Y Bella (Star Dabbler) 3a 461k 7 55 B. León Pedro Acevedo A. 18.80
11 Duquessa Del Jei (California Chrome) 3a 412k 12½ 55 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 148.80
14 Tzai (Ernest Hemingway) 3a 430k 12¾ 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 45.70
10° 3 Blessed Moon (Daddy Long Legs) 3a 405k 12¾ 55 R. Varas Ricardo Rojas S. 28.50
11° 4 Mi Nieta Isabelita (Cumpleaños Feliz) 3a 420k 17¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 58.50
12° 9 Fly My Baby (Neko Bay) 3a 412k 18½ 55 I. Vargas Enrique M. Becar B. 146.00
13° 12 Con Las Guitarras (Viscount Nelson) 3a 431k 20¾ 55 W. León Guillermo Sanchez L. 90.40
5 Garota De Ipanema (Ecliptic) 3a 420k 38½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Leyenda Roja 1,90 1,40 1,10
(1) Gordita Ruletera
2,50 1,40
(13) Topclass

1,20
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 8/1 $1.750
Quinela 1/8 $1.550
Trifecta 8/1/13 ( 630 vales ) $7.490 - $4.718.700
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/13/7 ( 233 vales ) $33.260 - $7.749.580
Doble de Mil 6/8 $13.550
Quinela Place 1/8 $670 - 8/13 $370 - 1/13 $760
Enganche $10.550
Valor Nominal $8.100
Favorito: (8)Leyenda Roja

Mandiles: 8, 1, 13, 7, 10, 2, 6, 11, 14, 3, 4, 9, 12, 5

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Bernardo León E., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Rodrigo Varas V., (11°) José Rodríguez S., (12°) Ivan Vargas, (13°) Wilbert León H., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Luis Urbina H., (7°) Pedro Acevedo A., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Rodrigo López B., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Guillermo Sanchez L., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Los del Rio, (2°) Ganadero, (3°) Los Tanderos, (4°) Identic, (5°) Tres O, (6°) Santiago Querido, (7°) Doña Josefa, (8°) El Jei, (9°) Rodrigo López B., (10°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (11°) Doña Ana Alicia, (12°) Papi Grande, (13°) Don Enrique, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras Cullinhue, (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) , (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia