Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

(4294)

Handicap (Hd)
Pr. "El Roro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº 1 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Unica Hush

2° Tommy Wonder

3° The Mandate

4° Royal Paulus

5° Vin Santo

6° Papu

7° Rey De Fustas

8° Summer Gem

9° Niña Vasca

10° Staro Vino

11° Young

12° Sube Pa Arriba

U° Solibella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Unica Hush (Unitarian) 4a 475k 56 N. Ramirez Rafael Bernal G. 4.20
4 Tommy Wonder (Aragorn) 7a 479k cb 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 12.50
8 The Mandate (Strong Mandate) 5a 446k 56 M. Gutiérrez Juan Robles O. 4.50
11 Royal Paulus (Boboman) 6a 462k 2 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 7.00
13 Vin Santo (Sightseeing) 8a 494k 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 11.10
15 Papu (Stevie Wonderboy) 4a 423k 56 F. Soto Aldo Parra D. 80.70
2 Rey De Fustas (Distorted Economy) 9a 474k 3 56 V. Orrego Carlos Arriagada P. 11.10
1 Summer Gem (Gemologist) 5a 415k 56 V. Cifuentes José Lastra B. 70.70
12 Niña Vasca (Indy Dancer) 6a 427k 56 M. Morales Fernando Solar S. 7.10
10° 5 Staro Vino (Mayakovsky) 7a 454k 56 R. Dores Mario A. Apablaza G. 4.40
11° 14 Young (Total Impact) 10a 475k 10¾ 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 25.80
12° 7 Sube Pa Arriba (Scat Daddy) 6a 423k 11½ 56 B. León Héctor Manríquez F. 8.10
9 Solibella (Hold Me Back) 4a 436k 15½ 56 H. Jiménez Sergio Tapia S. 170.00
Retiros: (3)Lady Speaker, (6)Oh Wait
Tiempo: 1.14.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Unica Hush 4,20 1,90 1,70
(4) Tommy Wonder
3,60 2,60
(8) The Mandate

1,70
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 3,6,10/4 $8.860
Quinela 3,6,10/4 $4.590
Trifecta 3,6,10/4/8 ( 93 vales ) $58.400 - $5.431.200
Cuatrifecta -
Superfecta 3,6,10/4/8/11 ( 11 vales ) $171.620 - $1.887.820
Doble de Mil 4/3,6,10 $7.090
Quinela Place 3,6,10/4 $1.660 - 3,6,10/8 $790 - 4/8 $3.120
Enganche $1.750
Valor Nominal $1.590
Favorito: (10)Unica Hush

Mandiles: 10, 4, 8, 11, 13, 15, 2, 1, 12, 5, 14, 7, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodrigo Inostroza E., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Francisco Soto C., (7°) Victor Orrego F., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Bernardo León E., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Juan Robles O., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Aldo Parra D., (7°) Carlos Arriagada P., (8°) José Lastra B., (9°) Fernando Solar S., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Isaac Michea F., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Tomas Alonso, (3°) Vieja Polla, (4°) Malta, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Verdehousen, (7°) Ruben Salgado B., (8°) Barindelli, (9°) Monin, (10°) Lcg, (11°) Isaac Michea F., (12°) Mis Tres Tesoros, (U°) Cuatro Corazones

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Jose Sanchez Cvitanic, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras Doña Icha