Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

(4295)

Condicional (Cd)
Pr. "Elegantona"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Ene Veces Ene

2° Casa de Papel

3° Forever Mar

4° La Nortiña

5° Gianella

6° Millonaria Stripes

7° Infanta Ailama

8° Sale De Mis Ojos

9° Mi Negrura

10° Divina Guadalupe

11° La Alemana

12° Quick Atenea

U° Soy De Talquipen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ene Veces Ene (Gemologist) 3a 436k 53 F. Taun John Pinochet P. 2.70
3 Casa de Papel (Rydilluc) 3a 420k 55 B. León Juan Aravena M. 4.40
11 Forever Mar (Forever Thing) 3a 495k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.60
1 La Nortiña (Viscount Nelson) 3a 405k 10¾ 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 8.20
9 Gianella (El Piñon) 3a 434k 11 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 50.60
4 Millonaria Stripes (Equal Stripes) 3a 429k 11 55 N. Ramirez Juan Robles O. 9.50
5 Infanta Ailama (Dangerous Midge) 3a 444k 13 55 F. González José Bravo M. 48.40
13 Sale De Mis Ojos (Gemologist) 3a 446k 17¼ 55 J. Zúñiga Fernando Solar S. 4.40
8 Mi Negrura (Ascot Prince) 3a 406k 18½ 55 M. Cordero Armando Lab J. 89.60
10° 12 Divina Guadalupe (California Chrome) 3a 417k 19 52 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 106.80
11° 7 La Alemana (Forward March) 3a 456k 21½ 55 J. Solano Genaro J. Covarrubias E. 40.30
12° 10 Quick Atenea (Quick Casablanca) 3a 414k 25¾ 51 L. Menghini Enrique M. Becar B. 109.10
14 Soy De Talquipen (Entre Juanes) 3a 395k 35 55 L. Silva Oscar Donate S. 122.20
Retiros: (2)Espiritu De Reina
Tiempo: 0.58.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ene Veces Ene 2,70 1,50 1,10
(3) Casa de Papel
1,90 1,00
(11) Forever Mar

1,10
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2,6/3 $2.160
Quinela 2,6/3 $1.090
Trifecta 2,6/3/11 ( 608 vales ) $7.860 - $4.783.830
Cuatrifecta -
Superfecta 2,6/3/11/1 ( 210 vales ) $11.360 - $2.385.600
Doble de Mil 3,6,10/2,6 $11.210
Quinela Place 2,6/3 $490 - 2,6/11 $900 - 3/11 $1.020
Enganche $6.000
Valor Nominal $4.630
Favorito: (6)Ene Veces Ene

Mandiles: 6, 3, 11, 1, 9, 4, 5, 13, 8, 12, 7, 10, 14

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Bernardo León E., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Felipe A. González, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Ivo Urrejola, (11°) José Solano, (12°) Luis D. Menghini, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Juan Aravena M., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo López B., (6°) Juan Robles O., (7°) José Bravo M., (8°) Fernando Solar S., (9°) Armando Lab J., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Enrique M. Becar B., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) That, (3°) Maitenal, (4°) Lucaraste, (5°) Linares, (6°) La Compañía, (7°) Cecilia Falconi, (8°) Monin, (9°) Armando Lab J., (10°) Albino, (11°) Masaiva, (12°) Andana, (U°) Jato

Criadores: (1°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (2°) Haras San Patricio, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Muñoz C. Daniel, (6°) Estancia La Josefina, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Juan Vasquez S.