Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

13ª (4300)

Handicap (Hd)
Pr. "El Lingue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Quilombero

2° Mi Mailen

3° Candy Park

4° Lago Lai

5° Hazan

6° El Cacheton

7° Son Maravillosos

8° Pleasant Company

9° Quillecano

10° Liucura Del Itata

11° Toma Desafios

12° Buen Domingo

U° Lucky Pi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Quilombero (Omayad) 4a 481k 56 J. González Juan C. Pichara J. 2.60
7 Mi Mailen (State Of Play) 6a 438k 55 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 3.20
9 Candy Park (Gemologist) 4a 430k 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 39.20
4 Lago Lai (Viscount Nelson) 5a 415k 10¼ 54 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 22.50
5 Hazan (Gstaad II) 7a 479k 10¾ 55 M. Chamorro Raúl Montesino S. 21.80
8 El Cacheton (Dangerous Midge) 5a 447k 11 54 D. Miranda Aldo Castagneto U. 30.10
13 Son Maravillosos (Indy Dancer) 7a 476k 11¾ 54 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 8.50
12 Pleasant Company (Suggestive Boy) 4a 442k 13½ 56 R. Fuenzalida Carlos Arriagada P. 11.20
6 Quillecano (Seeking The Dia) 5a 494k 13¾ 56 B. León Alejandro Padovani E. 5.00
10° 3 Liucura Del Itata (Irish Brother) 4a NSPk 16½ 56 W. León Guillermo Sanchez L. 22.40
11° 1 Toma Desafios (Gemologist) 4a 524k 18 55 F. González Alejandro Martínez C. 11.40
12° 11 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 7a 468k 18¾ 55 M. Morales José Lastra B. 31.00
10 Lucky Pi (Lookin At Lucky) 6a 468k 32¾ 54 C. Hernández José Lastra B. 79.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Quilombero 2,60 1,40 1,20
(7) Mi Mailen
1,50 1,30
(9) Candy Park

3,60
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 2/7 $1.910
Quinela 2/7 $960
Trifecta 2/7/9 ( 254 vales ) $30.580 - $7.785.970
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/9/4 ( 18 vales ) $178.220 - $3.207.960
Doble de Mil 1/2 $36.750
Quinela Place 2/7 $610 - 2/9 $4.720 - 7/9 $8.940
Enganche $1.592.450
Valor Nominal $1.179.590
Favorito: (2)Quilombero

Mandiles: 2, 7, 9, 4, 5, 8, 13, 12, 6, 3, 1, 11, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Ivo Urrejola, (4°) Anita Aedo U., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Marcos Aranda C., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Bernardo León E., (10°) Wilbert León H., (11°) Felipe A. González, (12°) Marco A. Morales U., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Carlos Arriagada P., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Guillermo Sanchez L., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) José Lastra B., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Santa Veronica, (2°) Bendición, (3°) Cacaraco, (4°) He Wang, (5°) Anita María, (6°) Desafio, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Ruben Salgado B., (9°) Ganadero, (10°) Lorenzo Enrique, (11°) Carlos Nuñez G., (12°) Juan Jaque, (U°) Juan Jaque

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Identic S. A., (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Melipilla, (U°) Agrícola Taomina Ltda.