Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

14ª (4301)

Handicap (Hd)
Pr. "El Firmeza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1200m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Will Survive

2° Rude Boy

3° Yali Capur

4° Kay Kay

5° Magnus Chase

6° Alfa Cuatro

7° Diofanto

8° Vitello Tonnato

9° Rubio Cruzado

10° Shanghai Miss

11° Cedro Libanes

12° Yegua Loba

U° Gordito Simpaticon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Will Survive (Shanghai Bobby) 5a 461k 56 J. Solano Leopoldo Parra G. 8.80
3 Rude Boy (Grand Daddy) 8a 498k ¾ cp 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 12.30
7 Yali Capur (Leading The Parade) 8a 496k 3 55 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 39.70
11 Kay Kay (Boboman) 6a 500k 3 55 R. Fuenzalida José Alvarez D. 10.20
8 Magnus Chase (Passion for Gold) 6a 492k 53 J. Rivera Alejandro Padovani E. 17.10
13 Alfa Cuatro (Longboarder) 7a 509k 53 L. Silva Mario A. Apablaza G. 19.80
1 Diofanto (Indian Trail) 4a 521k 54 J. Albornoz Claudio Bernal G. 1.70
4 Vitello Tonnato (Voodoo Swinge) 5a 478k 53 H. Barrera Eduardo Lab R. 23.80
9 Rubio Cruzado (Layman) 8a 452k 54 V. Iturriaga Mario A. Apablaza G. 129.30
10° 5 Shanghai Miss (Shanghai Bobby) 5a 434k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 12.20
11° 6 Cedro Libanes (Sarrazo) 5a 461k 9 55 W. León Guillermo Sanchez L. 38.50
12° 10 Yegua Loba (Newfoundland) 4a 460k 54 M. Aranda Valentín Ubilla C. 5.00
2 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 450k 15¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Will Survive 8,80 3,00 2,20
(3) Rude Boy
4,50 2,90
(7) Yali Capur

9,60
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 12/3 $20.560
Quinela 3/12 $9.250
Trifecta 12/3/7 ( 7 vales) $1.087.450 - $7.612.150
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 2/12 $22.190
Quinela Place 3/12 $2.470 - 7/12 $8.900 - 3/7 $12.240
Triple 1º Lugar 12 con 1 vale $17.929.450
Triple 2º Lugar 3 con 1 vale $4.482.740
triple con alargue monto repartido $22.412.190
Favorito: (1)Diofanto

Mandiles: 12, 3, 7, 11, 8, 13, 1, 4, 9, 5, 6, 10, 2

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Luis Silva R., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Victor Iturriaga, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Wilbert León H., (12°) Marcos Aranda C., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Héctor Castillo S., (4°) José Alvarez D., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Guillermo Sanchez L., (12°) Valentín Ubilla C., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) El Vetero, (2°) La Tropa, (3°) Dossetto, (4°) Maglo, (5°) El Electrico, (6°) Mami Chabe, (7°) Fabiola Oro de Bernal, (8°) Feruzo, (9°) Tata Tito, (10°) Mario Covarrubias E., (11°) Monsenor, (12°) Salazar Cardenas, (U°) Abenber

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Cordillera