Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

18ª (4305)

Handicap (Hd)
Pr. "Estoy Furioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$40.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Mi Martin

2° Hold My Beer

3° Smith And Wesson

4° Gran Sperlonga

5° Sikiam

6° Henry Danger

7° Mucho Futuro

8° Saty Che

9° Hard Vision

10° Tata Carmelo

11° Vesubio

12° Kid Mambito

13° Perfect Daddy

U° Give My Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Mi Martin (Morning Raider) 10a 484k 51 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 45.90
15 Hold My Beer (Hold Me Back) 4a 489k cb 58 J. Albornoz Claudio Bernal G. 2.30
3 Smith And Wesson (Sir Cat) 9a 438k 1 59 K. Espina Raúl Montesino S. 4.80
5 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 6a 429k 53 N. Molina Juan Ubilla P. 32.30
6 Sikiam (Midshipman) 4a 506k 3 59 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 6.10
10 Henry Danger (Henrythenavigator) 6a 456k 3 51 D. Alvarado José Alvarez D. 19.00
14 Mucho Futuro (Gemologist) 5a 472k 5 51 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 21.00
11 Saty Che (Stay Thirsty) 5a 479k 55 J. Solano Leopoldo Parra G. 19.90
4 Hard Vision (Court Vision) 5a 446k 51 D. Miranda Rafael Bernal G. 17.40
10° 2 Tata Carmelo (Boboman) 5a 475k 8 55 C. Weilby Valentín Ubilla C. 35.40
11° 1 Vesubio (Strong Mandate) 4a 467k 52 I. Valdivia Juan Rodriguez E. 20.50
12° 12 Kid Mambito (Gemologist) 5a 485k 59 J. González Luis Urbina H. 6.80
13° 7 Perfect Daddy (Grand Daddy) 3a 410k 11½ 52 W. León Alejandro Padovani E. 10.80
9 Give My Life (Indy Dancer) 7a 515k 14 53 L. González Juan C. Pichara J. 18.90
Retiros: (8)Embalogist
Tiempo: 1.11.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Mi Martin 45,90 11,80 4,60
(15) Hold My Beer
1,80 1,40
(3) Smith And Wesson

1,80
Dividendos
Ganador 45,90
Exacta 13/8,15 $38.250
Quinela 8,15/13 $10.190
Trifecta 13/8,15/3 ( 49 vales ) $180.430 - $8.904.220
Cuatrifecta -
Superfecta 13/8,15/3/5 ( 1 vale ) $3.021.200 - $3.021.200
Doble de Mil 11,12/13 $180.650
Quinela Place 8,15/13 $4.380 - 3/13 $6.750 - 3/8,15 $990
Enganche $65.550
Valor Nominal $59.600
Favorito: (15)Hold My Beer

Mandiles: 13, 15, 3, 5, 6, 10, 14, 11, 4, 2, 1, 12, 7, 9

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Kevin Espina L., (4°) Nicolás Molina, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) José Solano, (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Jorge A. González M., (13°) Wilbert León H., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) José Alvarez D., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Luis Urbina H., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Mami Chabe, (2°) Danny, (3°) Sergirroa, (4°) Los Peque, (5°) Medio Oriente, (6°) Valpo, (7°) EL Pipo, (8°) Manuel A Velarde B , (9°) León Poblete, (10°) Tata Carmelo, (11°) Vaquita Sabrosa, (12°) G.G., (13°) Canchero, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Amelia