Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

20ª (4307)

Handicap (Hd)
Pr. "El Amanecer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° El Gran Toro Bayo

2° Sulemita

3° Terra Mia

4° Full de Reyes

4° El Gran Tornado

6° Doña Carlota

7° Farandulero soy

8° Bon Appetit

9° Demoov

10° Grand Canchero

11° She Loves You

12° Geo Blue

13° Al Fayed

U° Oro Y Diamante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Gran Toro Bayo (Green Finder) 5a 484k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 8.40
4 Sulemita (Scat Royal) 4a 455k ½ cb 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 4.20
11 Terra Mia (Viscount Nelson) 7a 500k ¾ cp 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.00
10 Full de Reyes (Lookin At Lucky) 5a 457k 54 R. Fuenzalida Carlos Arriagada P. 62.60
5 El Gran Tornado (Newfoundland) 4a 432k 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 17.20
6 Doña Carlota (Morning Raider) 4a 412k 56 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 16.30
15 Farandulero soy (Passion for Gold) 4a 500k 56 R. Cisternas Eduardo Lab R. 3.50
12 Bon Appetit (Newfoundland) 4a 404k 56 C. Schmidt Claudio Bernal G. 32.80
9 Demoov (Newfoundland) 5a 452k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 13.90
10° 1 Grand Canchero (Grand Daddy) 4a 482k 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 5.90
11° 2 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 440k 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 11.70
12° 13 Geo Blue (Gemologist) 4a 485k 54 D. Miranda Juan C. Pichara J. 37.00
13° 3 Al Fayed (Soldier Of Fortune) 9a 461k 56 F. Moreno Rafael Bernal G. 80.70
8 Oro Y Diamante (Happy Hunting) 9a 488k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 19.10
Retiros: (14)La Fugitiva
Tiempo: 1.12.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Gran Toro Bayo 8,40 4,10 2,90
(4) Sulemita
3,40 2,40
(11) Terra Mia

1,80
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 7/4 $12.130
Quinela 4/7 $5.520
Trifecta 7/4/11 ( 183 vales ) $74.600 - $13.651.800
Cuatrifecta -
Superfecta 7/4/11/5 ( 17 vales ) $194.6707/4/11/10 ( 4 vales ) $827.000 - $6.617.390
Doble de Mil 14/7 $146.830
Quinela Place 4/7 $1.780 - 7/11 $1.870 - 4/11 $1.140
Triple 1º Lugar 7 con 4 vales $9.892.450
Triple 2º Lugar 4 con 16 vales $619.220
Gran Triple Final Monto Repartido $49.477.320
Favorito: (15)Farandulero soy

Mandiles: 7, 4, 11, 10, 5, 6, 15, 12, 9, 1, 2, 13, 3, 8

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Cristian A. Alegría T., (6°) Ivan Vargas, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Cristopher Schmidt, (9°) Nicolás Molina, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) José Solano, (12°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (13°) Felipe Moreno F., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Carlos Arriagada P., (4°) Mario A. Apablaza G., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Pablo Cesar, (2°) Haras las Camelias, (3°) Quarter Dollar, (4°) Oxiper, (4°) Albino, (6°) Estos no Fallan, (7°) Lazsar, (8°) Los Nietos, (9°) He Wang, (10°) Canchero, (11°) Callasis For Ever, (12°) Mascato, (13°) Terry, (U°) Corral Hipico

Criadores: (1°) , (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Olga