Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Octubre del 2021

(4349)

Condicional (Cd)
Pr. "Fogoso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Strong Heart

2° Karun

3° El Arquitecto

4° El Querol

5° El Joyero

6° Patitas De Oro

7° Aluvion

8° Keyser Soze

9° Campito

10° Intrepid

11° Radio Teatro

U° Negro Apapuchi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Strong Heart (Strong Mandate) 3a 476k 57 F. Henríquez Pablo Trucco B. 25.90
11 Karun (Monthir) 3a 477k ½ cp 57 R. Painen Sergio Inda M. 7.00
1 El Arquitecto (Verrazano) 3a 425k 2 58 L. Torres Pedro Acevedo A. 1.70
6 El Querol (Passion for Gold) 3a 497k 5 57 V. Cifuentes Domingo Matte D. 7.10
5 El Joyero (Gemologist) 3a 536k 57 J. González Carlos Urbina H. 5.80
10 Patitas De Oro (Grand Daddy) 3a 486k 55 I. Vargas Ricardo Rojas S. 52.80
9 Aluvion (Verrazano) 3a 480k 12½ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 16.80
3 Keyser Soze (Bad Daddy) 3a 442k 15 57 F. Moreno José Venegas P. 96.90
12 Campito (Mr Speaker) 3a 425k 18 57 C. Ortega Raúl Montesino S. 36.60
10° 8 Intrepid (Constitution) 3a 460k 21¼ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.20
11° 4 Radio Teatro (War Command) 3a 512k 26½ 57 R. Cisternas Hernán E. Ulloa P. 63.40
13 Negro Apapuchi (El Piñon) 3a 414k 26½ 57 I. Valdivia Oscar Silva G. 68.20
Retiros: (7)Juanancho
Tiempo: 1.19.99 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Strong Heart 25,90 15,00 5,20
(11) Karun
6,10 2,20
(1) El Arquitecto

1,20
Dividendos
Ganador 25,90
Exacta 2/11 $47.310
Quinela 2/11 $36.160
Trifecta 2/11/1,7 (5 Vales) $688.570 - $3.442.850
Cuatrifecta -
Superfecta 2/11/1,7/6 (1 Vale) $1.723.330 - $1.723.330
Doble de Mil 1/2 $83.710
Quinela Place 2/11 $17.220 - 1,7/2 $2.720 - 1,7/11 $1.460
Triple 1º Lugar 2 con 14 vales $895.850
Triple 2º Lugar 11 con 96 vales $33.620
Triple Inicial Monto Repartido $15.769.420
Favorito: (1)El Arquitecto

Mandiles: 2, 11, 1, 6, 5, 10, 9, 3, 12, 8, 4, 13

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Jorge A. González M., (6°) Ivan Vargas, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Felipe Moreno F., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Jaime Medina, (11°) Rafael Cisternas A., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Pablo Trucco B., (2°) Sergio Inda M., (3°) Pedro Acevedo A., (4°) Domingo Matte D., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) José Venegas P., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Haras Cuncumen, (2°) Shot Menzel, (3°) Paula Ines, (4°) Per Sempre, (5°) Los Pege, (6°) La Tropa, (7°) Burlesco, (8°) Jose Venegas P., (9°) ProfePablo, (10°) R.T., (11°) El Obelisco, (U°) Abas By Vide Bula

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Los Turfistas, (U°) Saba Cadenas Juan