Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Octubre del 2021

17ª (4363)

Handicap (Hd)
Pr. "Fauno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
19:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Braham Hills

2° Central Sunday

3° Iron Bush

4° Karat

5° Yersinho

6° Fast Red

7° Corazon Minero

8° Yipssi Sayen

9° Lucky Tawqeet

10° Gran Normita

11° Viajera Incansable

12° Fantasma Veloz

13° Sidari

14° Perpetradora

U° El Gran Tornado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Braham Hills (Grand Daddy) 4a 521k 55 A. Zúñiga Jaime Hirmas R. 17.40
15 Central Sunday (Domingo Siete) 5a 450k ¾ cp 56 G. Aros Juan Ubilla P. 16.90
1 Iron Bush (Court Vision) 4a 410k ¾ cp 56 L. Rodriguez Luis Muñoz S. 6.40
5 Karat (Caesarion) 7a 447k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 8.80
2 Yersinho (Gstaad II) 4a 456k 55 M. Bustamante Claudio Bernal G. 5.20
10 Fast Red (Fast Company) 7a 422k 3 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 9.00
9 Corazon Minero (Grassy II) 5a 497k 56 R. Avila Mario Covarrubias 4.00
3 Yipssi Sayen (Court Vision) 5a 390k 5 56 D. Miranda Luis Machulas G. 20.50
6 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 6a 486k 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 5.80
10° 4 Gran Normita (Scat Royal) 4a 475k 7 55 L. González Manuel Norambuena Ch. 44.10
11° 11 Viajera Incansable (Flyer) 3a 473k 56 F. Moreno Rafael Bernal G. 28.70
12° 14 Fantasma Veloz (Verrazano) 4a 462k 9 55 R. Soto Hernán Pacheco P. 44.40
13° 7 Sidari (Strong Mandate) 4a 370k 13¼ 56 F. González José Bravo M. 68.90
14° 8 Perpetradora (Seek Again) 4a 458k 14¼ 56 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 13.90
12 El Gran Tornado (Newfoundland) 4a 430k Rd 56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 9.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Braham Hills 17,40 6,90 3,50
(15) Central Sunday
5,40 4,70
(1) Iron Bush

3,00
Dividendos
Ganador 17,40
Exacta 13/15 $46.960
Quinela 13/15 $20.590
Trifecta 13/15/1 ( 18 vales ) $332.090 - $5.977.620
Cuatrifecta -
Superfecta 13/15/1/5 ( 2 vales ) $1.299.620 - $2.599.240
Doble de Mil 3/13 $65.860
Quinela Place 13/15 $4.440 - 1/13 $5.070 - 1/15 $7.110
Triple Desquite a 1º 13 (41 vales) $444.850
Triple Desquite a 2º 15 (57 vales) $80.810
Triple Del Desquite Monto Repartido $22.845.020
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/5 aciertos, $83.480
Favorito: (9)Corazon Minero

Mandiles: 13, 15, 1, 5, 2, 10, 9, 3, 6, 4, 11, 14, 7, 8, 12

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Gustavo Aros, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Juan Ubillo T., (5°) Marco Bustamante M., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Lesly C. González, (11°) Felipe Moreno F., (12°) Roberto Soto, (13°) Felipe A. González, (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Luis Machulas G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) José Bravo M., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Malta, (2°) Work Work Work, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Mario Covarrubias E., (5°) Siempre Amigos, (6°) Laserdent, (7°) Mario Covarrubias E., (8°) El Tirol, (9°) Quarter Dollar, (10°) Gran Maestro, (11°) La Flo, (12°) Luis Salinas O'neill, (13°) Cecilia Falconi, (14°) Los Tanderos, (U°) Albino

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Antonio Castillo Narvaez, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) , (14°) Haras La Esperanza, (U°) Haras Sumaya