Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Octubre del 2021

18ª (4364)

Handicap (Hd)
Pr. "Ferretero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 14
1000m Arena (Normal)
20:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.032.000

CLP $2.520.000 al 1ro - CLP $756.000 al 2do - CLP $504.000 al 3ro - CLP $252.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$36.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Drink's Valley

2° Feliz Nieto

3° Perla Azul

4° King Corleone

5° Gianmarco

6° Musica del Rio

7° Mucho Futuro

8° New Beginning

9° Apollo

10° Insight

11° Vetania

12° Americanino

13° Subterfragio Cat

14° Maestra Vida

U° Lalito Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Drink's Valley (Stay Thirsty) 5a 442k 59 J. Medina Rodrigo Quiroz S. 10.00
9 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 6a 440k 60 G. Pontigo Genaro J. Covarrubias E. 13.90
6 Perla Azul (Gstaad) 4a 448k 57 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 11.10
11 King Corleone (Timojin) 5a 525k 55 M. Bustamante Cristian Quiroz E. 16.80
3 Gianmarco (Gemologist) 4a 435k 53 R. Cisternas Rodrigo López B. 9.00
2 Musica del Rio (Awesome Patriot) 5a 470k 52 L. González Juan C. Pichara J. 26.10
4 Mucho Futuro (Gemologist) 5a 463k 52 L. Menghini Genaro J. Covarrubias E. 35.30
5 New Beginning (Newfoundland) 4a 437k 58 N. Ramirez Guillermo Sanchez L. 11.70
7 Apollo (Grand Daddy) 4a 516k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.80
10° 13 Insight (Irish Brother) 5a 473k 52 W. León Rodrigo López B. 49.10
11° 8 Vetania (Voodoo Swinge) 4a 458k 57 R. Avila Mario Covarrubias 3.50
12° 15 Americanino (Fusaichi Pegasus) 10a 450k 6 60 M. Morales Luis Machulas G. 11.70
13° 12 Subterfragio Cat (Sir Cat) 8a 492k 7 60 A. Zúñiga Oscar Donate S. 19.40
14° 10 Maestra Vida (Gemologist) 4a 434k 11¾ 52 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 30.80
14 Lalito Daddy (Bad Daddy) 3a 412k 14½ 52 D. Miranda Rafael Bernal G. 196.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Drink's Valley 10,00 3,30 2,50
(9) Feliz Nieto
4,50 3,20
(6) Perla Azul

4,10
Dividendos
Ganador 10,00
Exacta 1/9 $23.870
Quinela 1/9 $9.020
Trifecta 1/9/6 ( 14 vales ) $501.120 - $7.015.680
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/6/11 ( 2 vales ) $1.624.670 - $3.249.340
Doble de Mil 13/1 $322.190
Quinela Place 1/9 $3.680 - 1/6 $5.620 - 6/9 $4.050
Enganche $8.600
Valor Nominal $7.830
Favorito: (7)Apollo

Mandiles: 1, 9, 6, 11, 3, 2, 4, 5, 7, 13, 8, 15, 12, 10, 14

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Marco Bustamante M., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Lesly C. González, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Gustavo Aros, (10°) Wilbert León H., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Rodrigo López B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Guillermo Sanchez L., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rodrigo López B., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Luis Machulas G., (13°) Oscar Donate S., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Queen´s Valley, (2°) Letty, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Linares, (6°) Los Diez Azules, (7°) EL Pipo, (8°) Monsenor, (9°) John John, (10°) Linares, (11°) Antoine, (12°) El Quilombo, (13°) Kevin Yerko, (14°) Nuestros Deseos, (U°) Nuestros Deseos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Jockey, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Isabel