Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Octubre del 2021

16ª (4402)

Handicap (Hd)
Pr. "Musica Si"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan.,5e DeLaSextaDelChile

1° Unica Hush

2° Buen Salto

3° Quillecano

4° Almuk

5° Fray Marcos

6° Joven Sagaz

7° Payasito Colorin

8° Oro Y Diamante

9° Chica Valiente

10° Puede Ocurrir

11° Aneley Suyai

12° Love Her

U° Stuka's Exit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Unica Hush (Unitarian) 4a 473k 54 N. Ramirez Rafael Bernal G. 14.00
11 Buen Salto (Seeking The Dia) 5a 419k 54 R. Cisternas Rodrigo López B. 9.50
8 Quillecano (Seeking The Dia) 5a 494k 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 9.00
10 Almuk (Viscount Nelson) 4a 478k 54 J. Hernández Juan C. Pichara J. 2.70
2 Fray Marcos (Layman) 8a 472k 5 55 J. Albornoz Eduardo Lab R. 5.40
9 Joven Sagaz (Fast Company) 7a 475k 56 F. González José Bravo M. 23.10
6 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 5a 446k 55 W. León Mario Covarrubias 11.80
3 Oro Y Diamante (Happy Hunting) 9a 493k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 12.50
13 Chica Valiente (Stay Thirsty) 5a 436k 55 R. Avila Daniel Contreras A. 22.10
10° 5 Puede Ocurrir (Gemologist) 4a 503k 11¼ 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 3.90
11° 12 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 5a 432k 11¾ 55 D. Carvacho Isaac Michea F. 41.80
12° 4 Love Her (Star Dabbler) 5a 470k 36¾ 53 C. Hernández Juan C. Pichara J. 58.30
1 Stuka's Exit (Midshipman) 4a 435k 65 54 R. Soto Juan C. Pichara J. 29.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Unica Hush 14,00 4,00 2,30
(11) Buen Salto
4,70 3,10
(8) Quillecano

2,40
Dividendos
Ganador 14,00
Exacta 7/11 $25.560
Quinela 7/11 $13.970
Trifecta 7/11/8 ( 40 vales ) $187.220 - $7.499.100
Cuatrifecta -
Superfecta 7/11/8/10 ( 3 vales ) $1.034.740 - $3.104.220
Doble de Mil 8,11/7 $34.500
Quinela Place 7/11 $5.320 - 7/8 $3.070 - 8/11 $2.340
Enganche $49.400
Valor Nominal $38.000
Favorito: (10)Almuk

Mandiles: 7, 11, 8, 10, 2, 9, 6, 3, 13, 5, 12, 4, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Jorge Hernández, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Felipe A. González, (7°) Wilbert León H., (8°) Luis Silva R., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Carlos Hernández H., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rodrigo López B., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Eduardo Lab R., (6°) José Bravo M., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Isaac Michea F., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Jaimito, (3°) Ganadero, (4°) Medio Oriente, (5°) Francisca Ignacia, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Kokeval, (8°) Corral Hipico, (9°) Alto Rendimiento, (10°) Oxiper, (11°) Angelica Y Francisco, (12°) French Fries, (U°) Vasquez Retamales

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto