Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Octubre del 2021

19ª (4405)

Handicap (Hd)
Pr. "Nieta Querida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.464.000

CLP $2.790.000 al 1ro - CLP $837.000 al 2do - CLP $558.000 al 3ro - CLP $279.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Mister Anchor

2° Wilfredo Black

3° Henry Danger

4° Artemisa De Troya

5° Quassar

6° Hard Vision

7° Miss Gala

8° Rude Boy

9° Rompe Mitos

10° El Gran Toro Bayo

11° Miyarai

12° Awesome Lady

13° Doblemente Linda

U° La Rumbera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mister Anchor (Until Sundown) 4a 468k 55 J. González Eugenio Switt V. 6.40
13 Wilfredo Black (Monthir) 7a 495k ½ cp 56 J. Rivera Carlos Bagú R. 7.30
3 Henry Danger (Henrythenavigator) 6a 451k ½ cp 56 L. González José Alvarez D. 4.90
4 Artemisa De Troya (Gstaad II) 5a 443k 53 D. Carvacho Isaac Michea F. 26.70
14 Quassar (Distorted Economy) 5a 461k 55 C. Ortega Raúl Montesino S. 9.30
9 Hard Vision (Court Vision) 5a 447k 4 56 M. Chamorro Rafael Bernal G. 10.50
12 Miss Gala (Mr Speaker) 4a 444k 4 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.40
8 Rude Boy (Grand Daddy) 8a 500k 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 9.40
7 Rompe Mitos (Dunkirk) 7a 444k 53 R. Dores Fernando A. Zamorano 13.50
10° 11 El Gran Toro Bayo (Green Finder) 5a 482k 54 D. Miranda Rafael Bernal G. 22.80
11° 6 Miyarai (Mastercraftsman) 5a 480k 55 R. Avila Daniel Contreras A. 32.50
12° 1 Awesome Lady (Omayad) 4a 509k 54 A. Vásquez Marco Pavez O. 5.80
13° 10 Doblemente Linda (Constitution) 4a 450k 9 54 B. León Eduardo Lab R. 9.40
5 La Rumbera (Competitive Edge) 3a 467k 13¼ 56 W. León Mario Covarrubias 40.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mister Anchor 6,40 4,00 2,10
(13) Wilfredo Black
4,10 1,90
(3) Henry Danger

1,90
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 2/13 $11.530
Quinela 2/13 $6.440
Trifecta 2/13/3 ( 119 vales ) $68.820 - $8.189.580
Cuatrifecta -
Superfecta 2/13/3/4 ( 1 vale ) $3.760.050 - $3.760.050
Doble de Mil 9/2 $30.940
Quinela Place 2/13 $2.390 - 2/3 $1.770 - 3/13 $1.770
Enganche $37.750
Valor Nominal $29.040
Favorito: (3)Henry Danger

Mandiles: 2, 13, 3, 4, 14, 9, 12, 8, 7, 11, 6, 1, 10, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Luis González J., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Gustavo Aros, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Bernardo León E., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Carlos Bagú R., (3°) José Alvarez D., (4°) Isaac Michea F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Rafael Bernal G., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Marco Pavez O., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Carlos Cavieres, (2°) Mamurris, (3°) Valpo, (4°) Toto Y Tata, (5°) Sergirroa, (6°) León Poblete, (7°) Martino, (8°) La Tropa, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Pablo Cesar, (11°) El Goro, (12°) Haras Sumaya, (13°) Los Tanderos, (U°) Herpri

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras La Compañía, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo