Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Octubre del 2021

20ª (4406)

Handicap (Hd)
Pr. "Bella Khaleesi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Alfa Cuatro

2° Bon Appetit

3° Crel

4° She Loves You

5° Demoov

6° Full de Reyes

7° Lucky Tawqeet

8° Magnus Chase

9° Elisita Mia

10° Mi Mailen

11° Andre Tor

12° Cavamon

13° Zeca Pagodinho

14° Grand Canchero

U° Gran Normita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Alfa Cuatro (Longboarder) 7a 496k 56 L. Silva Mario A. Apablaza G. 5.50
9 Bon Appetit (Newfoundland) 4a 400k pz 56 C. Schmidt Claudio Bernal G. 33.00
8 Crel (Hold Me Back) 4a 475k 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 20.20
2 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 441k 56 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 19.10
1 Demoov (Newfoundland) 5a 450k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 13.60
11 Full de Reyes (Lookin At Lucky) 5a 451k 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 13.60
5 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 6a 476k 3 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 8.90
12 Magnus Chase (Passion for Gold) 6a 491k 4 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 5.40
10 Elisita Mia (Boboman) 4a 463k 55 M. Aranda Valentín Ubilla C. 12.70
10° 13 Mi Mailen (State Of Play) 6a 429k 6 56 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 4.60
11° 14 Andre Tor (Seeking The Dia) 4a 468k 8 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 7.10
12° 3 Cavamon (Dance Brightly) 5a 431k 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 8.80
13° 6 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 5a 428k 10½ 56 A. Apablaza Isaac Michea F. 20.10
14° 7 Grand Canchero (Grand Daddy) 4a 468k 12 55 J. Vergara Alejandro Padovani E. 21.50
4 Gran Normita (Scat Royal) 4a 473k 15½ 54 L. González Manuel Norambuena Ch. 41.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Alfa Cuatro 5,50 3,50 2,90
(9) Bon Appetit
11,30 5,10
(8) Crel

6,00
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 15/9 $36.380
Quinela 9/15 $19.880
Trifecta 15/9/8 ( 19 vales ) $662.830 - $12.630.230
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $12.000.000 -
Doble de Mil 2/15 $44.770
Quinela Place 9/15 $10.880 - 8/15 $6.540 - 8/9 $10.880
Triple 1º Lugar 15 con 224 vales $181.070
Triple 2º Lugar 9 con 29 vales $348.720
Gran Triple Final Monto Repartido $50.672.560
Favorito: (13)Mi Mailen

Mandiles: 15, 9, 8, 2, 1, 11, 5, 12, 10, 13, 14, 3, 6, 7, 4

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Cristopher Schmidt, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Marcos Aranda C., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Rodrigo Varas V., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Jorge Vergara O., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Isaac Michea F., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Isaac Michea F., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Mami Chabe, (2°) Los Nietos, (3°) Las Tres Damas, (4°) Callasis For Ever, (5°) He Wang, (6°) Oxiper, (7°) Quarter Dollar, (8°) El Electrico, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Bendición, (11°) Salamanca, (12°) Los Muchachos, (13°) Tres M, (14°) Canchero, (U°) Gran Maestro

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Antonio Castillo Narvaez