Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 79 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Diciembre del 2021

(4894)

Handicap (Hd)
Pr. "Publicano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $14.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Jasper Park

2° Prince on Tour

3° Unga Red

4° Estreptisera

5° Irish Coffee

6° Gelanor

7° Turbo Mao

8° Berenisse

9° Luna Y Sol

10° Young

11° Ironside

12° El Danzo

13° Roller Coaster

U° Tia Licha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Jasper Park (Lookin At Lucky) 5a 458k 56 F. Olivares Luis Muñoz S. 6.20
5 Prince on Tour (Aragorn) 8a 448k 55 P. Ortiz Héctor Castillo S. 42.20
10 Unga Red (Red Rocks) 9a 465k 55 I. Vargas Héctor Castillo S. 16.80
15 Estreptisera (Fast Company) 7a 426k 56 I. Valdivia Guillermo Muñoz A. 7.80
13 Irish Coffee (Authorized) 7a 480k 55 B. Sancho Francisco Abarca P. 3.70
7 Gelanor (Stuka) 12a 434k 56 J. Alava Oscar Donate S. 46.70
6 Turbo Mao (Shanghai Bobby) 5a 498k 56 G. Rodríguez Luis Machulas G. 8.90
12 Berenisse (Ivan Denisovich) 4a 426k 5 56 J. Solano Héctor Castillo S. 9.30
8 Luna Y Sol (Monthir) 4a 474k 56 D. Alvarado Ricardo Yañez D. 3.90
10° 9 Young (Total Impact) 10a 477k 9 55 W. León Isaac Michea F. 37.30
11° 4 Ironside (Indian Trail) 4a 490k 11½ 55 R. Inostroza Juan Aravena M. 39.00
12° 11 El Danzo (El Nieto De Jade) 4a 406k 14½ 56 M. Fuentes Enrique Lagunas R. 164.70
13° 14 Roller Coaster (Court Vision) 6a 435k 17½ 56 C. Alegría Juan Manríquez Q. 115.30
1 Tia Licha (Ecliptic) 5a 450k Ntr 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 4.50
Retiros: (3)Valentina Isabella
Tiempo: 1.00.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Jasper Park 6,20 3,60 3,20
(5) Prince on Tour
23,90 16,20
(10) Unga Red

5,50
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 2/5 $33.130
Quinela 2/5 $24.010
Trifecta 2/5/10 ( 5 vales ) $944.930 - $4.724.650
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Quinela Place 2/5 $10.480 - 2/10 $2.900 - 5/10 $7.050
Enganche $6.650
Valor Nominal $6.050
Favorito: (13)Irish Coffee

Mandiles: 2, 5, 10, 15, 13, 7, 6, 12, 8, 9, 4, 11, 14, 1

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Pedro Ortiz R., (3°) Ivan Vargas, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Benjamin Sancho, (6°) José Alava T., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) José Solano, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Wilbert León H., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Miguel A. Fuentes S., (13°) Cristian A. Alegría T., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Guillermo Muñoz A., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Oscar Donate S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Isaac Michea F., (11°) Juan Aravena M., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Margal, (2°) Bruce, (3°) Carlos Molina, (4°) Tata Tigua, (5°) Carolina Olivares, (6°) Fcm, (7°) Alekhine, (8°) Dossetto, (9°) Altamira, (10°) Isaac Michea F., (11°) Matias Aravena, (12°) Andana, (13°) Juan Manriquez Q., (U°) Los Topos

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Miklos Bonczos S. , (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras San Ignacio