Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 79 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Diciembre del 2021

(4896)

Condicional (Cd)
Pr. "Pachanguera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Clara Y Precisa

2° Okinawa

3° Sarandi

4° Russana

5° Flying Merchant

6° Sesimbra

7° Gran Piola

8° Tropical Spirit

U° Superniña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Clara Y Precisa (Strong Mandate) 3a 485k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 10.70
1 Okinawa (Verrazano) 3a 452k 55 L. Rodriguez Juan Rodriguez E. 9.60
4 Sarandi (Constitution) 3a 473k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.60
6 Russana (Lookin At Lucky) 3a 464k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 9.50
2 Flying Merchant (Forever Thing) 3a 445k 55 B. Sancho Rafael Bernal T. 10.60
5 Sesimbra (Ahora II) 3a 466k 10½ 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 12.10
8 Gran Piola (Constitution) 3a 494k 14 55 J. González Sergio Inda M. 1.90
9 Tropical Spirit (Tourist) 3a 427k 15 55 G. Pérez Isaac Michea F. 65.90
3 Superniña (Verrazano) 3a 462k 15½ 55 J. Hernández José Venegas P. 8.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.89 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Clara Y Precisa 10,70 4,90 1,60
(1) Okinawa
6,40 2,70
(4) Sarandi

1,50
Dividendos
Ganador 10,70
Exacta 7/1 $28.870
Quinela 1/7 $19.470
Trifecta 7/1/4 ( 15 vales ) $254.270 - $3.814.050
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/4/6 ( 5 vales ) $435.710 - $2.178.550
Doble de Mil 13/7 $26.900
Quinela Place 1/7 $14.370 - 4/7 $930 - 1/4 $1.380
Triple 1º Lugar 7 con 46 vales $321.260
Triple 2º Lugar 1 con 45 vales $82.840
Triple Inicial Monto Total Repartido $18.505.760
Favorito: (8)Gran Piola

Mandiles: 7, 1, 4, 6, 2, 5, 8, 9, 3

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gustavo Aros, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jorge A. González M., (8°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Sergio Inda M., (8°) Isaac Michea F., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Trinidad, (2°) Juan P. Rodriguez E. , (3°) El Imperio, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Malcib, (6°) Viejo Perro, (7°) El Mirador, (8°) Salamanca, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado