Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 79 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Diciembre del 2021

(4897)

Handicap (Hd)
Pr. "Previsto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Furia Nocturna

2° Muy Hechizada

3° Summer Gem

4° Para Amarnos Más

5° Forky

6° Vienen Las Flores

7° El Platano

8° La Barrera

9° La Rubia Bendita

10° Scarlet Pimpernel

11° Mamita Irma

12° Tio Ruca

13° Scala Rider

U° Set Callasi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Furia Nocturna (Passion for Gold) 5a 442k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 7.70
2 Muy Hechizada (Gstaad II) 4a 446k 56 J. Medina Rafael Bernal G. 2.00
5 Summer Gem (Gemologist) 5a 414k 3 56 F. Olivares Roberto Parra D. 11.90
8 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 6a 426k 4 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 17.50
9 Forky (Rydilluc) 4a 425k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.80
1 Vienen Las Flores (Gemologist) 5a 433k 56 J. Ubillo Guillermo Muñoz A. 89.60
6 El Platano (Fast Company) 6a 471k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 7.50
11 La Barrera (Ivan Denisovich) 4a 425k 56 C. Weilby Francisco Abarca P. 18.60
15 La Rubia Bendita (Forever Thing) 4a 442k 56 W. Quinteros Carlos García V. 9.20
10° 14 Scarlet Pimpernel (Monthir) 8a 462k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 11.00
11° 7 Mamita Irma (Stay Thirsty) 4a 392k 9 56 G. Pérez Isaac Michea F. 28.00
12° 10 Tio Ruca (Papelon) 4a 386k 55 P. Ortiz Leopoldo Parra G. 133.70
13° 13 Scala Rider (Court Vision) 4a 431k 10¼ 55 V. Orrego Daniel Contreras A. 14.40
4 Set Callasi (Court Vision) 5a 441k 14¼ 55 J. Solano Francisco Abarca P. 121.50
Retiros: (3)Wild Legend
Tiempo: 0.59.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Furia Nocturna 7,70 2,50 1,40
(2) Muy Hechizada
1,40 1,20
(5) Summer Gem

2,50
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 12/2,3 $5.930
Quinela 2,3/12 $1.810
Trifecta 12/2,3/5 (75 Vales) $52.770 - $3.967.780
Cuatrifecta -
Superfecta 12/2,3/5/8 (7 Vales) $160.650 - $1.124.550
Doble de Mil 7/12 $104.800
Quinela Place 2,3/12 $1.040 - 5/12 $2.590 - 2,3/5 $1.240
Enganche $8.850
Valor Nominal $8.050
Favorito: (2)Muy Hechizada

Mandiles: 12, 2, 5, 8, 9, 1, 6, 11, 15, 14, 7, 10, 13, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jaime Medina, (3°) Franco Olivares T., (4°) Fabyan Taun, (5°) José Rodríguez S., (6°) Juan Ubillo T., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Pedro Ortiz R., (13°) Victor Orrego F., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Roberto Parra D., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Guillermo Muñoz A., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Carlos García V., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Isaac Michea F., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Daniel Contreras A., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Doña Tere, (2°) Sema, (3°) Barindelli, (4°) Amor Propio, (5°) Abenber, (6°) Marketing, (7°) Mis Shukys, (8°) Papi Querido, (9°) Clakimben, (10°) Kissimmee, (11°) Perla del Oriente, (12°) Cinco Reales, (13°) El Goro, (U°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) , (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Longaví