Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 79 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Diciembre del 2021

(4898)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Gabriel Donoso Rosselot"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
14:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Mi Primo Juanjo

2° Encanto Veloz

3° Dubai Market

4° Shallow

5° Sigue Tu Pasion

6° Patitas De Oro

7° Me Lo Llevo

U° Bonpatrick


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mi Primo Juanjo (Last Best Place) 3a 495k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 1.60
8 Encanto Veloz (Verrazano) 3a 498k ¾ cp 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.40
2 Dubai Market (Dubai Sky) 3a 478k ¾ cp 57 J. González Juan Rodriguez E. 5.00
5 Shallow (Verrazano) 3a 471k 5 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 12.30
3 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 3a 435k 57 J. Zúñiga Francisco Abarca P. 74.10
4 Patitas De Oro (Grand Daddy) 3a 490k 57 R. Dores Ricardo Yañez D. 21.40
1 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 3a 510k 13¼ 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 7.40
7 Bonpatrick (Tourist) 3a 485k 27 57 K. Espina Francisco Abarca P. 8.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mi Primo Juanjo 1,60 1,10 1,00
(8) Encanto Veloz
1,40 1,00
(2) Dubai Market

1,00
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 6/8 $970
Quinela 6/8 $810
Trifecta 6/8/2 ( 1389 vales ) $2.420 - $3.363.530
Cuatrifecta -
Superfecta 6/8/2/5 ( 534 vales ) $4.010 - $2.141.340
Doble de Mil 12/6 $14.870
Quinela Place 6/8 $350 - 2/6 $320 - 2/8 $390
Enganche $20.350
Valor Nominal $15.660
Favorito: (6)Mi Primo Juanjo

Mandiles: 6, 8, 2, 5, 3, 4, 1, 7

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge A. González M., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Luis Silva R., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Félix Sepúlveda E., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Danny, (2°) Identic, (3°) Juan P. Rodriguez E. , (4°) Dos Lagunas, (5°) Marete, (6°) La Tropa, (7°) Corral Hipico, (U°) Vasquez Retamales

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto