Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 79 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Diciembre del 2021

(4900)

Handicap (Hd)
Pr. "Pitufar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Normal)
14:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Gran Stylo

2° Levant

3° Me Pongo De Pie

4° India Terca

5° Il Marchese

6° Silver Blaze

7° Decimo Real

8° Maximo Romano

9° Gran Calerano

10° State Of Game

11° Comprometedor

12° Lap Cat

13° Viva Y Eficaz

U° Tefanis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gran Stylo (Competitive Edge) 4a 479k 55 J. Medina Rodrigo Quiroz S. 3.30
9 Levant (Mastercraftsman) 5a 488k 4 53 W. León Isaac Michea F. 20.20
3 Me Pongo De Pie (Boboman) 5a 462k 54 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 4.50
14 India Terca (Gemologist) 4a 457k 55 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 31.40
10 Il Marchese (Grassy II) 5a 522k 54 G. Acevedo Francisco Abarca P. 11.10
13 Silver Blaze (Voodoo Swinge) 8a 479k 55 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 4.50
15 Decimo Real (Aragorn) 5a 422k 55 A. Aedo Rafael Bernal G. 22.90
6 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 6a 436k 8 55 S. Muñoz Luis Toledo C. 6.70
7 Gran Calerano (Ecliptic) 5a 444k 55 I. Vargas Guillermo Muñoz A. 13.30
10° 4 State Of Game (State Of Play) 5a 430k 55 F. Taun Guillermo Muñoz A. 47.20
11° 11 Comprometedor (Cat Scan) 4a 483k 10 55 J. Solano Francisco Abarca P. 6.30
12° 1 Lap Cat (California Chrome) 3a 397k 11¼ 55 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 26.10
13° 12 Viva Y Eficaz (Dubai Sky) 3a 439k 12 56 V. Cifuentes Ricardo Yañez D. 172.70
5 Tefanis (Stevie Wonderboy) 4a 380k 16¼ 55 J. Rivera Rafael Quiroz F. 52.60
Retiros: (2)Gran Romano
Tiempo: 0.59.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gran Stylo 3,30 2,00 1,40
(9) Levant
4,40 2,30
(3) Me Pongo De Pie

1,30
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 2,8/9 $10.680
Quinela 2,8/9 $7.890
Trifecta 2,8/9/3 ( 53 vales ) $69.650 - $3.731.150
Cuatrifecta -
Superfecta 2,8/9/3/14 ( 2 vales ) $484.370 - $968.740
Doble de Mil 4/2,8 $8.720
Quinela Place 2,8/9 $2.140 - 2,8/3 $740 - 3/9 $2.770
Enganche $1.450
Valor Nominal $1.340
Favorito: (8)Gran Stylo

Mandiles: 8, 9, 3, 14, 10, 13, 15, 6, 7, 4, 11, 1, 12, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Wilbert León H., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Anita Aedo U., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Ivan Vargas, (10°) Fabyan Taun, (11°) José Solano, (12°) José Alava T., (13°) Víctor Cifuentes P., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Isaac Michea F., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Guillermo Muñoz A., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Toledo C., (9°) Guillermo Muñoz A., (10°) Guillermo Muñoz A., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Ricardo Yañez D., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Lusugo, (2°) Lgs Generadores, (3°) Kuka, (4°) Dejenme Soñar, (5°) Roman, (6°) Busta, (7°) Santa Ana, (8°) Juana Castro De T., (9°) Matunata, (10°) Carlos Cavieres, (11°) Pablo Jimenez, (12°) Letty, (13°) Altamira, (U°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Sumaya, (13°) Alfredo Céspedes Chacón , (U°) Haras Don Alberto