Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 79 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Diciembre del 2021

16ª (4909)

Handicap (Hd)
Pr. "Primor Game"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1000m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c,2ª Trip. Del Desq./vta.engan. 5e DeLaSextaDelChile

1° Puerta de Fortuna

2° Viajera Incansable

3° Rapalla

4° Narcisista

5° Guanaquero

6° Gin

7° Ludica

8° Fiel Cruzado

9° Secreto De Grace

10° Iron Bush

11° Perpetradora

12° Cedro Libanes

13° Suffisano

U° Rey Cecilio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Puerta de Fortuna (Omayad) 5a 456k 55 I. Valdivia Luis Muñoz S. 10.60
9 Viajera Incansable (Flyer) 3a 482k 55 J. Rivera Rafael Bernal G. 24.50
4 Rapalla (Stay Thirsty) 4a 476k 55 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 10.60
12 Narcisista (Strong Mandate) 5a 444k 3 56 K. Espina Francisco Abarca P. 5.20
8 Guanaquero (Seeking The Dia) 6a 490k 55 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 15.90
2 Gin (Authorized) 7a 476k 55 J. Ubillo Rodrigo Muñoz M. 11.80
1 Ludica (Cat Scan) 4a 461k 55 A. Varas Carlos A. Flores C. 3.10
7 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 7a 483k 55 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 7.80
10 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 3a 405k 6 55 S. Muñoz José Bravo M. 13.10
10° 14 Iron Bush (Court Vision) 4a 408k 7 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 32.30
11° 6 Perpetradora (Seek Again) 4a 458k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 33.70
12° 11 Cedro Libanes (Sarrazo) 5a 463k 9 55 W. León Guillermo Sanchez L. 30.90
13° 3 Suffisano (Verrazano) 3a 430k 12 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 53.00
5 Rey Cecilio (Mr Speaker) 3a 473k 14 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Puerta de Fortuna 10,60 5,50 3,30
(9) Viajera Incansable
10,40 7,10
(4) Rapalla

2,40
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 13/9 $36.570
Quinela 9/13 $36.200
Trifecta 13/9/4 ( 15 vales ) $469.670 - $7.045.050
Cuatrifecta -
Superfecta 13/9/4/12 ( 1 vale ) $1.968.890 - $1.968.890
Doble de Mil 15/13 $618.190
Quinela Place 9/13 $5.530 - 4/13 $3.220 - 4/9 $4.520
Enganche $514.700
Valor Nominal $395.930
Favorito: (1)Ludica

Mandiles: 13, 9, 4, 12, 8, 2, 1, 7, 10, 14, 6, 11, 3, 5

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Kevin Espina L., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Juan Ubillo T., (7°) Ariel Varas V., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) José Rodríguez S., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Wilbert León H., (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Harrison Adonis B., (9°) José Bravo M., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Guillermo Sanchez L., (13°) Luis Machulas G., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Antonio Aida, (2°) La Flo, (3°) Mama Lila, (4°) French Fries, (5°) Tata Pepe, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Los Maninos, (8°) Pablo Adonis Abarca , (9°) Carlos Cavieres, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Los Tanderos, (12°) Monsenor, (13°) El Tirol, (U°) El Reinado

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras La Esperanza, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Cordillera