Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021

14ª (4947)

Handicap (Hd)
Pr. "Trompolino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.624.000

CLP $2.890.000 al 1ro - CLP $867.000 al 2do - CLP $578.000 al 3ro - CLP $289.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c,4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Koldikova

2° Brave Horse

3° Loco Nano

4° Joven Sagaz

5° Natalino

6° Reo Por Lindo

7° Jan Thiel

8° Reina Callasi

9° Shoot Seven

10° Soy Enriqueta

11° Bremont

12° Rubio Cruzado

13° Pleasant Company

14° Candy Park

U° Leon De Aquitania


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Koldikova (Verrazano) 4a 469k 55 C. Ortega Eduardo Lab R. 23.70
9 Brave Horse (Shanghai Bobby) 5a 467k ½ cb 56 R. Avila Mario Covarrubias 5.30
5 Loco Nano (Breathless Storm) 7a 468k 1 59 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 12.70
1 Joven Sagaz (Fast Company) 7a 475k 56 F. González José Bravo M. 8.50
8 Natalino (Seeking The Dia) 6a 482k 3 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 10.80
12 Reo Por Lindo (Last Best Place) 6a 447k 3 55 M. Aranda Aldo Parra D. 19.30
4 Jan Thiel (Ivan Denisovich) 4a 481k 3 55 J. Paredes Rodrigo Muñoz M. 7.40
3 Reina Callasi (Omayad) 4a 441k 56 C. Weilby Francisco Abarca P. 50.80
7 Shoot Seven (Domingo Siete) 7a 446k 4 55 J. Hernández Oscar Donate S. 5.60
10° 13 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 473k 6 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.70
11° 15 Bremont (Monthir) 5a 489k 7 55 B. Sancho Aldo Castagneto U. 4.30
12° 6 Rubio Cruzado (Layman) 8a 450k 7 55 V. Iturriaga Mario A. Apablaza G. 119.40
13° 14 Pleasant Company (Suggestive Boy) 4a 447k 56 R. Soto Hernán Pacheco P. 21.10
14° 11 Candy Park (Gemologist) 4a 431k 55 I. Urrejola Félix Sepúlveda E. 24.10
10 Leon De Aquitania (Mr Speaker) 4a 402k 12¼ 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 67.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Koldikova 23,70 7,50 5,10
(9) Brave Horse
3,40 2,60
(5) Loco Nano

4,70
Dividendos
Ganador 23,70
Exacta 2/9 $45.780
Quinela 2/9 $17.550
Trifecta 2/9/5 ( 12 vales ) $684.690 - $8.216.280
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 2/2 $162.630
Quinela Place 2/9 $9.470 - 2/5 $12.550 - 5/9 $4.410
Triple 1º Lugar 9 con 1 vale $17.060.210
Triple 2º Lugar 5 con 1 vale $4.265.430
Triple Con Alargue Monto Repartido $21.325.640
Favorito: (15)Bremont

Mandiles: 2, 9, 5, 1, 8, 12, 4, 3, 7, 13, 15, 6, 14, 11, 10

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Pedro Ortiz R., (4°) Felipe A. González, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Marcos Aranda C., (7°) José Paredes R., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Jorge Hernández, (10°) Gustavo Aros, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Victor Iturriaga, (13°) Roberto Soto, (14°) Ivo Urrejola, (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) José Bravo M., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Aldo Parra D., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Oscar Donate S., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Quarter Dollar, (3°) Mis Shukys, (4°) Cecilia Falconi, (5°) La Magia Del Sur, (6°) Marques, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Callasis For Ever, (9°) Super Nico, (10°) Mameza, (11°) Amid, (12°) Tata Tito, (13°) Ruben Salgado B., (14°) Cacaraco, (U°) Tres O

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Identic S. A., (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Cordillera