Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021

15ª (4948)

Handicap (Hd)
Pr. "Marcus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.056.000

CLP $3.160.000 al 1ro - CLP $948.000 al 2do - CLP $632.000 al 3ro - CLP $316.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Triple Nº2 $28.000.000.-P. Est.Trif.$5.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c,1ª Sup.Trip. No 2 A $1.000.-, 4e DeLaSextaDelChile

1° Septimio Severo

2° Don Burro

3° Jair

4° Gordito Simpaticon

5° Sigue La Bendicion

6° Vine Vide Vinci

7° Gran Samir

8° Wall Street Wolf

9° Alfa Cuatro

10° Hazan

11° Gastonazo

12° Super Mary

13° Señor Canales

14° Seeking The Soul

U° Eclipse De Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Septimio Severo (Rydilluc) 3a 494k 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 2.30
2 Don Burro (Rydilluc) 3a 444k 4 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 3.60
8 Jair (Dangerous Midge) 5a 497k 6 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 7.30
9 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 446k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.00
7 Sigue La Bendicion (Sweet Sorrel) 3a 429k 10 55 F. Soto Alejandro M. Padovani F. 23.70
13 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 461k 10½ 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 30.90
1 Gran Samir (Scat Royal) 4a 460k 11¼ 56 J. Flores Waleska Peña P. 7.70
11 Wall Street Wolf (Strong Mandate) 3a 449k 12 56 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 8.00
4 Alfa Cuatro (Longboarder) 7a 500k 12½ 55 M. Cordero Mario A. Apablaza G. 24.50
10° 10 Hazan (Gstaad II) 7a 482k 13 56 M. Chamorro Raúl Montesino S. 38.70
11° 12 Gastonazo (Awesome Patriot) 5a 455k 13½ 54 L. Menghini Luis Machulas G. 19.80
12° 15 Super Mary (Felíz de Vivir) 4a 389k 15¾ 56 M. Aranda Aldo Parra D. 86.10
13° 14 Señor Canales (Forward March) 3a 469k 16¼ 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 27.50
14° 6 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 3a 415k 19 54 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 98.10
5 Eclipse De Oro (Ecliptic) 3a 489k 28¾ 55 B. León Cristian Meneses S. 53.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Septimio Severo 2,30 1,60 1,30
(2) Don Burro
1,70 1,40
(8) Jair

1,50
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 3/2 $2.030
Quinela 2/3 $1.140
Trifecta 3/2/8 ( 821 vales ) $10.280 - $8.441.990
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/8/9 ( 137 vales ) $78.510 - $10.755.870
Doble de Mil 2/3 $111.390
Quinela Place 2/3 $710 - 3/8 $1.240 - 2/8 $990
Enganche $3.250
Valor Nominal $2.980
Favorito: (3)Septimio Severo

Mandiles: 3, 2, 8, 9, 7, 13, 1, 11, 4, 10, 12, 15, 14, 6, 5

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jaime Medina, (3°) José Paredes R., (4°) José Rodríguez S., (5°) Francisco Soto C., (6°) Luis Rodríguez, (7°) José Flores G., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Marcos Aranda C., (13°) Guillermo A. Pérez A., (14°) Nicolás Molina, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Waleska Peña P., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Luis Machulas G., (12°) Aldo Parra D., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Puerto Azul, (2°) Pasion M.S.D., (3°) Trinidad, (4°) Abenber, (5°) D y D, (6°) Lusugo, (7°) Sapnet Stable, (8°) Wall Street, (9°) Mami Chabe, (10°) Anita María, (11°) Tata Gaston, (12°) Mejor Imposible, (13°) Dulce Caramelo, (14°) Los Lokolopulus, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio