Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 85 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Diciembre del 2021

(5257)

Handicap (Hd)
Pr. "Yugoslavo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° El Platano

2° Puras Minas

3° Staro Vino

4° El Biji

5° Ivan Rose

6° Pan Con Teclas

7° Date Risa

8° Spirit Fire

9° Something

10° Nube Negra

11° Pegasus Dreamer

12° Aspillera

13° Ironside

14° Lemoncello

U° La Holandesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 El Platano (Fast Company) 6a 470k 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 14.10
10 Puras Minas (Awesome Patriot) 6a 420k pz 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 23.70
8 Staro Vino (Mayakovsky) 7a 444k 56 N. Soto Mario A. Apablaza G. 7.10
3 El Biji (Paso Al Frente) 5a 467k 4 55 I. Valdivia Enrique M. Becar B. 6.00
5 Ivan Rose (Ivan Denisovich) 4a 430k 54 W. León Guillermo Sanchez L. 65.80
13 Pan Con Teclas (Mr Speaker) 4a 408k 53 A. Vásquez Luis Urbina H. 11.70
9 Date Risa (Grand Daddy) 4a 428k 54 R. Soto Hernán Pacheco P. 33.40
11 Spirit Fire (Caesarion) 6a 458k 9 56 R. Avila Daniel Contreras A. 6.60
2 Something (Somersham) 11a 469k 10¼ 53 N. Illesca Ricardo Yañez D. 26.70
10° 1 Nube Negra (Ivan Denisovich) 4a 464k 15½ 54 L. Rodriguez Rodrigo Sánchez Q. 4.40
11° 12 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 10a 439k 16¼ 55 R. Inostroza Leopoldo Parra G. 155.30
12° 15 Aspillera (Verrazano) 4a 503k 19¾ 56 R. Dores Eduardo Lab R. 3.00
13° 7 Ironside (Indian Trail) 4a 489k 20½ 53 I. Urrejola Juan Aravena M. 110.80
14° 6 Lemoncello (Authorized) 7a 503k 25 54 A. Gil Roberto Parra D. 94.80
4 La Holandesa (Verrazano) 4a 441k 30¼ 54 D. Sánchez Francisco Abarca P. 9.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) El Platano 14,10 10,70 6,40
(10) Puras Minas
10,50 6,10
(8) Staro Vino

3,10
Dividendos
Ganador 14,10
Exacta 14/10 $56.250
Quinela 10/14 $37.090
Trifecta 14/10/8 ( 25 vales ) $328.890 - $8.222.250
Cuatrifecta -
Superfecta 14/10/8/3 ( 1 vales ) $3.526.040 - $3.526.040
Quinela Place 10/14 $10.020 - 8/14 $3.060 - 8/10 $4.490
Enganche $21.150
Valor Nominal $19.220
Favorito: (15)Aspillera

Mandiles: 14, 10, 8, 3, 5, 13, 9, 11, 2, 1, 12, 15, 7, 6, 4

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Fabyan Taun, (3°) Nicolás Soto O., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Wilbert León H., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Roberto Soto, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Ivo Urrejola, (14°) Alejandro Gil L., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Guillermo Sanchez L., (6°) Luis Urbina H., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Juan Aravena M., (14°) Roberto Parra D., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Peter Ecso, (3°) Lcg, (4°) Maquina, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Mario Andrés, (7°) Luis Salinas O'neill, (8°) Alto Rendimiento, (9°) Haras Paulina, (10°) Doña Sofía, (11°) El Vetero, (12°) Los Tanderos, (13°) Matias Aravena, (14°) Juan Jaque, (U°) Mascato

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Jose Sanchez Cvitanic, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Matriarca, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Luis Marquez San Martin, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Paso Nevado