Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 85 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Diciembre del 2021

(5258)

Condicional (Cd)
Pr. "Yesenia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Vecchia Maida

2° Causa Acurio

3° Forever Mican

4° Gordita Ruletera

5° La Nortiña

6° Nanverqui

7° Marchando Voy

8° Tropical Spirit

9° Siguiendo La Luna

10° Lizza

11° Queen Corral

12° Tzai

U° Donaire Mamita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Vecchia Maida (Quick Casablanca) 3a 473k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.70
15 Causa Acurio (Distorted Economy) 3a 431k Nrz 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 14.00
8 Forever Mican (Forever Thing) 3a 414k cb 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 48.90
12 Gordita Ruletera (Seeking The Dia) 3a 489k ¾ cp 55 L. Rodriguez Carlos A. Flores C. 4.20
9 La Nortiña (Viscount Nelson) 3a 405k 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 3.80
6 Nanverqui (Neko Bay) 3a 400k 2 55 B. León Cristian Meneses S. 6.40
5 Marchando Voy (Grand Daddy) 3a 448k 55 D. Sánchez Ricardo Yañez D. 12.00
13 Tropical Spirit (Tourist) 3a 420k 55 R. Vergara Isaac Michea F. 52.00
7 Siguiendo La Luna (Ahora II) 3a 475k 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 11.80
10° 14 Lizza (Grand Daddy) 3a 451k 55 L. Silva Luis Muñoz S. 45.10
11° 1 Queen Corral (Indian Trail) 3a 444k 55 F. González José Bravo M. 37.30
12° 10 Tzai (Ernest Hemingway) 3a 420k 12¾ 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 16.90
11 Donaire Mamita (El Facha) 3a 386k 15¾ 53 I. Vargas Juan Robles O. 103.30
Retiros: (3)Fulerita, (4)Me Mata
Tiempo: 1.00.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Vecchia Maida 2,70 1,80 1,70
(15) Causa Acurio
5,30 4,80
(8) Forever Mican

13,30
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2,3,4/15 $9.320
Quinela 2,3,4/15 $5.470
Trifecta 2,3,4/15/8 ( 34 vales ) $173.150 - $5.887.100
Cuatrifecta -
Superfecta 2,3,4/15/8/12 ( 3 vales ) $912.640 - $2.737.920
Doble de Mil 14/2,3,4 $91.130
Quinela Place 2,3,4/15 $2.260 - 2,3,4/8 $6.270 - 8/15 $32.550
Enganche $80.850
Valor Nominal $62.200
Favorito: (2)Vecchia Maida

Mandiles: 2, 15, 8, 12, 9, 6, 5, 13, 7, 14, 1, 10, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Luis Castillo F., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Bernardo León E., (7°) David Sánchez S., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Luis Silva R., (11°) Felipe A. González, (12°) Víctor Cifuentes P., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Isaac Michea F., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Luis Muñoz S., (11°) José Bravo M., (12°) Rodrigo López B., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Maxicrack, (4°) Ganadero, (5°) Lucaraste, (6°) Mama Lila, (7°) La Tropa, (8°) Salamanca, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Jurassic, (11°) José Bravo M., (12°) Rodrigo López B., (U°) Maria Dolores

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Lizzie, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Cinco Estrellas