Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 85 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Diciembre del 2021

(5262)

Handicap (Hd)
Pr. "Yako"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1600m Arena (Normal)
16:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 7c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Sir Constitution

2° Y Yo

3° El Ruiseñor

4° Gran Pepe

5° Sesimbra

6° Rey Katyavala

7° Empieza La Fiesta

U° Walka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sir Constitution (Constitution) 3a 459k 54 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 3.70
2 Y Yo (Papelon) 5a 410k ½ cp 52 I. Valdivia Juan Robles O. 10.80
5 El Ruiseñor (Midshipman) 4a 471k 55 B. Sancho Raúl Montesino S. 2.30
8 Gran Pepe (Grand Daddy) 3a 537k 11 56 A. Vásquez Hudo Hernán Toro O. 3.90
1 Sesimbra (Ahora II) 3a 466k 13½ 53 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.90
3 Rey Katyavala (Lookin At Lucky) 7a 526k 17 56 R. Dores Luis Rivera F. 13.40
4 Empieza La Fiesta (Gemologist) 5a 513k 18¾ 54 J. Zúñiga José Ignacio Inda D. 6.70
7 Walka (Shanghai Bobby) 5a 440k 26¼ 52 L. Menghini José Melero B. 36.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.09 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sir Constitution 3,70 1,90 1,00
(2) Y Yo
2,50 1,00
(5) El Ruiseñor

1,00
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 6/2 $6.170
Quinela 2/6 $3.920
Trifecta 6/2/5 ( 289 vales ) $16.400 - $4.751.410
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2/5/8 ( 72 vales ) $34.860 - $2.509.920
Doble de Mil 5,11/6 $7.150
Quinela Place 2/6 $710 - 5/6 $500 - 2/5 $840
Enganche $61.250
Valor Nominal $45.370
Favorito: (5)El Ruiseñor

Mandiles: 6, 2, 5, 8, 1, 3, 4, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) José Rodríguez S., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jorge Zúñiga, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Juan Robles O., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Luis Rivera F., (7°) José Ignacio Inda D., (U°) José Melero B.

Studs: (1°) Coke, (2°) Vieja Polla, (3°) Raul Montesino S., (4°) Dossetto, (5°) Cacique, (6°) Angola, (7°) Mundo Futuro H., (U°) Carmen Fuentes de M.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Rafael Fernández Peña